19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Microsoft признала новую проблему Windows

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:12, 6 ноября, 2020


Специалисты Microsoft признали наличие ошибки Windows, связанной с сертификатами пользователей. Об этом со ссылкой на материалы компании сообщает издание ZDNet.


Источник:

Инженеры корпорации подтвердили, что проблема с потерей системных и пользовательских сертификатов встречается у ряда обладателей лицензий Windows 10. Ошибка может нарушить соединение с интернетом и затронуть несколько других функций операционной системы. По словам специалистов, она возникает при условии, если пользователь установил на свою ОС очередное накопительное обновление Windows, вышедшее 16 сентября, а затем обновился до более новой версии. Также важным условием появления проблемы с сертификатами является факт установки Windows с ISO-образа.

При этом проблема не затрагивает компьютеры, которые получили системный апдейт через «Центр обновлений Windows». Инженеры Microsoft пообещали решить ошибку и предоставить апдейт в ближайшие недели. На данный момент пользователи могут попробовать решить баг с помощью удаления актуального обновления.

Журналисты издания обратили внимание, что соответствующая проблема может помешать пользователям, особенно в период пандемии, когда внушительная часть сотрудников компаний находится на удаленной работе. Это связано с тем, что пользователи не смогут настроить корпоративную сеть VPN, которая может потребовать актуальный сертификат Windows.

В начале ноября Microsoft публично признала проблемы с меню «Пуск», которые выражаются в том, что пользователи не могут взаимодействовать с элементами ОС. Также специалисты заметили, что в ряде случаев системные приложения Office и Microsoft Store могут оказаться отключенными от интернета.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Читайте еще