18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Найдены останки самых древних близнецов

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:23, 10 ноября, 2020


Международная группа ученых обнаружила в Австрии останки двух близнецов, живших около 30 тысяч лет назад, что является самым ранним свидетельством подобного рода. Соответствующий пресс-релиз опубликован на портале Nature.


Источник: pixabay

Останки нашли на археологической стоянке в районе города Кремс-ан-дер-Донау в Нижней Австрии. Они находились овальной могильной яме, причем оба тела были похоронены с погребальными принадлежностями.

Ученые, проанализировав ДНК обоих младенцев, выяснили, что у них был общий геном. Анализ также продемонстрировал, что один из младенцев прожил от шести до семи месяцев, а другой — от 13 до 14 недель.

"Подтвержденные свидетельства наличия близнецов в археологических исследованиях крайне редки и никогда не были подтверждены анализом ДНК", - отметили авторы исследования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Техно Позор!? Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows

В корпорации Microosft заявили об устранении проблемы, при которой пользователи Windows 10 и некоторых процессоров Intel не могли обновиться до актуальной версии ОС. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Читайте еще

Lifenews Александр Македонский был разносторонним секс-гигантом, пишет Daily Mail (ВИДЕО)
Впервые найдена могила гетеры, утешавшей военачальника в походах.
Lifenews Ацтеки завещали миру страшные свистки (ВИДЕО)
Ужасающие звуки не смогли отпугнуть колонизаторов, уничтоживших древнюю цивилизацию.
Lifenews Как-то вечером патриции: через 50 лет открыли дворец Тиберия (ВИДЕО)
При раскопках первой резиденции Римской Империи нашлось много интересного.
Lifenews Визит к фараону: рижане прикоснулись к сокровищам древней цивилизации
Настоящие египтологи живут в Египте. Потому неудивительно, что лекция гостя Латвийского университета пользовалась повышенным вниманием. Как–никак с детства мы все помним мумию, украшавшую зал Музея зарубежного искусства. Подлинник!