Сформирован первый экипаж из туристов для полета на SpaceX к МКС

Техно / Космос
BB.LV 08:59, 12 ноября, 2020 0

Первые космические туристы, которые отправятся на корабле Crew Dragon корпорации предпринимателя Илона Маска SpaceX на Международную космическую станцию (МКС), подписали контракт. Об этом сообщила американская фирма Axiom Space в Twitter-аккаунте.

 

Интернациональный экипаж будет состоять из трех частных астронавтов и командира, астронавта-исследователя НАСА Майкла Лопеса-Алегриа. «Другими словами, сформирован первый в истории частный экипаж, который отправится на орбиту», — сказано в записи. Первый полет состоится не ранее конца 2021 года.

По данным ТАСС, в марте Axiom Space договорилась со SpaceX о доставке трех космических туристов на МКС. Предполагается, что продолжительность такого тура составит 10 дней: два дня полета и восемь дней отдыха на станции.

В июле компания Space Adventures раскрыла, что выход космического туриста в открытый космос состоится в 2023 году и продлится около 90-100 минут. Это соответствует одному витку МКС вокруг Земли. Двое туристов отправятся на МКС на корабле «Союз МС». Один из них совместно с профессиональным российским космонавтом выйдет в открытый космос из российского сегмента МКС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Пуск ракеты Falcon 9 экстренно отменили за секунды до старта

Очередная партия спутников Starlink, другая ракета-носитель Falcon 9 и снова отмена команды «Старт» за считанные секунды до завершения обратного отсчёта.

Техно Астронавты-частники добрались до МКС: билет в космос обошелся в 55 млн долларов

Космический корабль SpaceX Crew Dragon состыковался с МКС, после чего состоялась приветственная церемония астронавтов частной миссии Axiom Space находящимися на станции участниками шестьдесят девятой долговременной экспедиции МКС.

Техно На МКС отправилась вторая частная миссия

Космический корабль Crew Dragon с четырьмя космонавтами отправился в воскресенье на Международную космическую станцию (МКС), пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Техно SpaceX выполнила 30-й пуск с начала года — на орбиту доставлен 51 спутник

Компания SpaceX успешно вывела на орбиту очередную партию из 51 спутника связи Starlink. Первая ступень ракеты совершила посадку на площадку автономного корабля через 8,5 минуты после взлёта вчера в 22:09 по латвийскому времени с территории военной базы Ванденберг.