29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Интернет от Илона Маска удивил качеством связи

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:00, 17 ноября, 2020


Первые отзывы участников бета-тестирования системы Starlink оказались положительными.



«Космический» интернет от Илона Маска оказался неподвластен холодам и плохой погоде — участники бета-теста довольны скоростью и качеством соединения Starlink.

В конце октября 2020 года компания Starlink, основанная Илоном Маском, приступила к бета-тестированию своего спутникового интернета. Участниками программы Better Than Nothing Beta, которые должны приобрести все наземное оборудование Starlink за $499 долларов и затем вносить ежемесячную абонентскую плату в размере $99, отмечена неожиданная эффективность интернета.

В ветке, посвящённой Starlink, на популярном ресурсе Reddit пользователи отмечают, что средняя скорость спутникового интернета держится выше 150 Мбит/с, хотя сама компания обещала соединение от 50 до 150 Мбит/с. При этом существенного влияния на скорость интернета не оказывают ни осадки, ни холодная погода — наоборот, бета-тестеры подчёркивают, что понижение температуры воздуха увеличивает скорость. Как сообщает Business Insider, в мороз скорость растёт в среднем на 20 Мбит/с. Самая высокая скорость загрузки — 208,63 Мбит/с — была зафиксирована в Сиэтле.

Со слабым снегом терминалы, которые устанавливаются на улице для приёма сигнала, справляются. Поверхность электроники достаточно нагревается, чтобы топить снег, но в сильные снегопады качество соединения снижается. Один из пользователей интернета от Starlink сообщил, что в снежную бурю скорость упала до 20−30 Мбит/с, но с окончанием осадков всё вернулось к прежним показателям.

Напомним, проект Starlink включает в себя более 11 тысяч компактных спутников, находящихся на низкой околоземной орбите. Связь с базовыми станциями и абонентами на поверхности они

будут поддерживать в диапазонах радиочастот Ku, Ka и V (2−18, 26,5−40 и 40−75 гигагерц). В готовом виде группировка обеспечит высокоскоростной (относительно нынешних сетей спутниковой связи) доступ в интернет с задержками менее 15 миллисекунд благодаря тому, что между каждым аппаратом в космосе будет установлен канал лазерной связи. Каждый аппарат Starlink рассчитан на работу в течении как минимум пяти лет и оснащен собственными электрореактивными двигателями для ориентации и поддержания орбиты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?
Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.
Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов
Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.
В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины
C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.