29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы лучшие устройства 2020 года

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:52, 23 ноября, 2020 1


Игровые приставки нового поколения и складной смартфон от Microsoft попали в список 100 лучших устройств 2020 года. Соответствующий рейтинг был опубликован на сайте журнала Time.


Источник:

PlayStation 5 и консоли линейки Xbox Series были включены в рейтинг в категории «Развлечения». Авторы рейтинга отметили, что приставки от Microsoft позволяют запускать игры с частотой 120 герц и являются для геймеров аналогом «Netflix для игр». PS5 журналисты назвали самой мощной игровой консолью, которую они когда-либо видели. Также в категорию «Развлечения» попали вертикальный телевизор Samsung Sero, облачный сервис видеоигр Nvidia GeForce Now, 4K-телевизор LG GX OLED, игра Nintendo Animal Crossing: New Horizons.

Главными изобретениями года в категории «Бытовая электроника» были названы, в частности, экшен-камера Insta360 One R, камера Sony a7C, беспроводная гарнитура Nuheara I Qbuds2 MAX. В список устройств также внесли складной смартфон Microsoft Surface Duo, который, по описанию Time, «можно использовать как ноутбук». «Он пока что не заменит ваш iPhone и его потрясающую камеру, но в будущем это может случиться, — заметил журналист Патрик Лукас Остин.

Также в список главных изобретений уходящего года составители списка внесли гарнитуру виртуальной реальности Pico Interactive Neo 2 Eye VR Headset, кроссовки Allbirds Tree Dasher, водородно-электрический двигатель ZeroAvia, умную каску Guardhat HC1 Communicator, экологичный смартфон Fairphone 3+.

В описании рейтинга говорится, что продукты, девайсы и технологии были выбраны журналистами издания. Лауреатов топа оценивали по критериям оригинальность, креативность, эффективность, амбициозность и влияние на мир.

В декабре 2019 года журнал Time назвал лучшие, по мнению редакции, гаджеты прошедшего десятилетия. В список попали планшет Apple iPad, электромобиль Tesla Model S, портативный компьютер Rapsberry Pi, платформа Google Chromecast, квадрокоптер DJI Phantom, наушники Apple AirPods и прочие девайсы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Техно Sony PlayStation 5 Pro будет в три раза быстрее PS5 и выйдет к концу года
Sony работает над игровой приставкой PlayStation 5 Pro, которая получит значительно более производительный графический процессор — в три раза быстрее, чем на существующих моделях PS5.
Наша Латвия У латвийских школьников хотят отобрать смарт-устройства
В начальных и основных школах нужно запретить использование личных смарт-устройств, чтобы дети в младших классах могли больше сосредоточиться на учебе. Этот вопрос уже обсуждается в ответственной комиссии Сейма, а теперь поступила еще и инициатива граждан.
Техно Samsung планирует улучшить качество сна людей с помощью «умного» кольца
Phone Arena: смарт-кольцо Samsung Galaxy Ring поможет в борьбе с нездоровым сном
Техно Apple запретила класть iPhone в рис
В Apple заявили, что класть утонувший смартфон в рис бесполезно