25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В небе над Канадой и США взорвался метеор

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:11, 4 декабря, 2020 1


Метеор вошел в атмосферу Земли и взорвался вечером 2 декабря, оставив яркий след в небе над озером Онтарио, расположенном на границе США и Канады, передает CTV News.


Фото: Globallookpress.com

Научный сотрудник Университета Западного Онтарио Денис Вида сообщил, что метеор размером с баскетбольный мяч вошел в атмосферу планеты под углом в 45 градусов примерно в 50 километрах к северу от американского города Сиракузы (штат Нью-Йорк). «Мы все еще ждем более точных данных, но пока мы склонны считать, что приблизительный размер объекта составлял порядка 10 сантиметров», — сказал он, добавив, что ученые пока не спешат делать какие-либо выводы из-за неуверенности.

Представитель отдела НАСА по исследованию метеорных тел Билл Кук в интервью NBC News уточнил, что скорость небесного тела составляла 56 тысяч миль в час (около 90 тысяч километров в час). Однако из-за небольшого числа видеозаписей, запечатлевших метеор, определить его траекторию сложно. Кук отметил, что метеор распался на части с громким хлопком, который было слышно по всему Нью-Йорку.

Отмечается, что небесное тело успели запечатлеть с телебашни CN Tower в Торонто.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.