19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В NASA объявили, чем будут заниматься астронавты на Луне в 2024 году

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 14:11, 9 декабря, 2020


Американское аэрокосмическое агентство NASA озаботилось вопросом о том, какими научными задачами будут заниматься на Луне члены миссии «Артемида». Накануне NASA опубликовало 188-страничных доклад, в котором привело первоочередные задачи миссии. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник: NASA

Доклад подготовлен специально созданной командой специалистов и включает семь основных научных задач миссии, практическая реализация которой начнется не ранее 2024 года с высадки астронавтов в южной полярной области Луны.

В основном в нем речь идет о сборе интересных образцов и разворачивании на поверхности спутника научных инструментов.

«Доклад представляет собой всеобъемлющий план для «Артемиды», который требует баланса между исследованиями, включающими доставку лунных образцов, полевые исследования на поверхности и размещение на ней приборов», — пояснил Рене Вебер, ведущий специалист Космического центра имени Маршалла, глава научной группы.

Первая высадка по программе «Артемида» намечена конец 2024 года, чтобы выполнить дедлайн, поставленный администрацией Трампа в начале 2019 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Читайте еще

Техно NASA откладывает высадку астронавтов на Луну до 2026 года
Глава американского космического агентства счел, что для подготовки к миссии Artemis 3 необходимо больше времени из соображений безопасности. То же касается миссии Artemis 2, пишет DW.
Техно У посадочного модуля Peregrine нет шансов совершить посадку на Луну
У американского посадочного модуля Peregrine больше «нет шансов» совершить мягкую посадку на Луну, пишет BBC.
Техно Американская лунная миссия под угрозой провала
Компания Astrobotic, разработавшая запущенный на Луну посадочный модуль Peregrine, сообщила о проблемах с двигателем, которые ставят под угрозу миссию, пишет ВВС.
Техно Перекрестные полеты РФ и США на МКС продолжатся до 2026 года
Соответствующее соглашение заключили "Роскосмос" и NASA. Такие полеты нужны для того, чтобы на МКС всегда было по одному специалисту для российского и американского сегментов, пишет DW.