24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

48 штатов США подали иск против Фейсбука

Размер текста Aa Aa
Техно
Euronews 14:05, 10 декабря, 2020


Федеральная торговая комиссия США и 48 генеральных прокуроров, представляющих американские штаты, подали в суд федеральной юрисдикции иски против Facebook'а, сообщает Евроньюз.


Источник: pixabay

Менеджмент социальной сети обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства и правил честной конкуренции.

В иске отмечается, что Facebook предпринимает противоправные действия, либо скупая возможных конкурентов, либо уничтожая более мелких участников рынка.

Комментарий Летиции Джеймс, генерального прокурор штата Нью-Йорк: "У Facebook имеются колоссальные денежные средства, и пользуясь этими финансовыми ресурсами, компания сметала на своем пути всех тех, кто мог представлять, по мнению менеджмента, угрозу для ее показателей. Потрепевшей стороной в этой ситуации оказывался и конечный потребитель, возможность выбора которого Facebook была сознательно сужена. Не говоря уже о том, что защита личных данных американцев была ослаблена".

Полтора месяца назад аналогичный иск был подан против другого гиганта IT - индустрии - Googl'а. Американское министерство юстиции обвинило корпорацию также в нарушении антимонопольного законодательства.

К этой жалобе присоединились и 11 штатов США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Читайте еще

Политика Берегись, Facebook! В компьютерах латвийцев ищут террористическое содержание
Закон об услугах информационного общества… Вроде бы звучит совершенно миролюбиво. Однако в сегодняшней грозной геополитической реальности поправки к этому документу, предложенные правительством Латвии, носят весьма крутой характер. Проект был подписан сразу после выборов, 15 ноября 2022 года, премьером А. К. Кариньшем.
Техно Синяя галочка для фейсбука и инстаграма: Цукерберг объявил о платной верификации
Глава Meta Марк Цукерберг объявил о запуске услуги Meta Verified - платной верификации для пользователей соцсетей Facebook и Instagram, которая позволит получить синюю галочку рядом с именем пользователя, а также доступ к другим услугам, пишет ВВС.
Техно Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram восстановлены
Аккаунты экс-президента США Дональда Трампа в Instagram и Facebook вновь разблокированы - вслед за соцсетью Twitter, пишет DW.
В мире Раскрытие темы: Facebook и Instagram могут разрешить женщинам показывать соски
Наблюдательный совет Meta рекомендовал пересмотреть правило, запрещающее публиковать в Instagram и Facebook снимки с обнаженными женскими сосками. Как пишет "Новая газета Европа", об этом говорится на сайте организации.