18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Twitter закроет приложение онлайн-трансляций Periscope

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:57, 16 декабря, 2020 1


Американский сервис микроблогов Twitter объявил о закрытии приложения онлайн-трансляций Periscope со следующего апреля.


Источник: twitter

"Twitter принял непростое решение закрыть приложение Periscope. Приложения Periscope для iOS и Android прекратят работать с 31 марта 2021 года", - говорится на сайте компании.

Уже с 15 декабря в приложении нельзя создавать новые аккаунты, а после 31 марта пользователи не смогут вести там трансляции, отмечает Twitter. Теперь трансляции можно проводить через Twitter Live, также говорится в сообщении.

Ранее в декабре Twitter приобрел стартап Squad, разрабатывающий сервис для видеозвонков.

Приложение Periscope было представлено Twitter в марте 2015 года, тогда сервис заявлял, что купил Periscope в январе того же года. В минувшем ноябре Twitter сообщил, что вводит там новую функцию Fleets, которая позволяет размещать исчезающие через 24 часа публикации.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании — социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно На основе iPhone создали недорогой голографический дисплей

Международная группа ученых добилась создания недорогого голографического дисплея на основе обычного смартфона. Результаты исследования опубликованы в журнале Optics Letters.

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет

В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.

Техно В ЕС будет надзор за искусственным интеллектом

В ответ на риски, связанные с искусственным интеллектом, особенно в области прав человека, Европейский союз (ЕС) принял первые в мире нормы об искусственном интеллекте, пишет Diena.

Техно Обнаружены разрушительные ветры от подобных Солнцу звезд

Международная исследовательская группа впервые обнаружила мощные звездные ветры от трех солнцеподобных звезд, зарегистрировав рентгеновское излучение их астросфер. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Читайте еще

В мире Детище Илона Маска - X - помогает Кремлю контролировать умы европейцев (ВИДЕО)
Ближайшим испытанием для единства союзников станут итоги выборов в Словакии и Польше.
В мире Илон Маск объявил о том, что сделает Twitter платным
Пользователям X (ранее Twitter) придется платить за доступ к этой платформе. Об этом заявил ее владелец Илон Маск.
Техно Платформа Маска «X» снова разрешит политическую рекламу
Платформа социальных сетей Илона Маска «X», ранее известная как Twitter, снова будет принимать политическую рекламу впервые за четыре года, пишет ЛЕТА о ссылкой на DPA.
Техно Трамп снова начал писать в твиттере («Х»)
Бывший президент США Дональд Трамп сделал свой первый пост на платформе «X», ранее известной как «Твиттер», после перерыва, длившегося более двух с половиной лет, пишет LETA со ссылкой на AFP.