28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Mercedes-AMG может выпустить новый кроссовер: первое изображение

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:00, 27 декабря, 2020


По слухам, подразделение компании занимается разработкой новинки в строжайшем секрете. Автомобиль могут представить в 2023 году.



Автомобили бренда Mercedes-Benz пользуются высоким спросом по всему миру, в том числе и в «домашнем регионе», в Европе. Так, в 2019 году дилеры бренда реализовали 906 548 единиц, что на 3,3% больше чем годом ранее. С января по октябрь текущего года клиенты купили 590 549 машин немецкой марки (-21,8%), однако, нынешний «минус» можно объяснить в том числе последствиями «коронакризиса».

У концерна Daimler есть подразделение Mercedes-AMG, которое в основном занимается созданием спортивных версий серийных моделей бренда Mercedes-Benz. Такие модификации обычно имеют иную внешность, другие настройки подвески, а также более мощные моторы. Уже давно ходят слухи о том, что подразделение AMG занимается разработкой нового кроссовера, однако пару лет назад немецкий производитель заявил, что не будет разрабатывать такой автомобиль.

Теперь же, судя по недавнему отчёту Daimler (в нём было заявлено о планах по расширению моделей «подбрендов» Maybach, G-Class и AMG), новинка, вероятно, снова находится на повестке дня. По сведениям испанского издания motor.es, у подразделения в разработке уже находится новый SUV, который обещает присоединиться к четырёхдверному купе AMG GT (впоследствии он его, скорее всего, заменит, так как для этой модели преемник не предусмотрен).

Сведений о предполагаемой новинке по сути пока нет. Ожидается, что Mercedes разместит её в модельном ряду таким образом, чтобы автомобиль оказался между GLE и GLS. При этом новый кроссовер предположительно будет короче по сравнению с так называемым «четырёхдверным купе». Ориентировочный срок презентации нового спортивного кросса – 2023 год.

Хотя по-прежнему нет подтверждения о том, дали ли модели «зелёный свет», ничто не мешает художникам предполагать, как будет выглядеть новый кроссовер, разработанный подразделением Mercedes-AMG. Рендерами будущего спортивного SUV поделился motor.es. Судя по изображению, кроссовер получит узнаваемую переднюю часть, но с головной оптикой более узкой формы. Линии кузова отсылают нас к модели британского бренда – Range Rover Velar. Предполагается, что салон будет рассчитан лишь на четверых седоков.

Точной информации о «начинке» нового кроссовера пока нет. Стоит ожидать, что шильдик AMG гарантирует, что под капотом окажется двигатель с солидным количеством «лошадок» и внушительным крутящим моментом. Не исключено, что у нового SUV бренда появится модификация E Performance, которая предполагает наличие электрифицированной силовой установки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.