Орел и сова. Эксперт оценил шансы Су-57 и F-35

Техно / Оружие
BB.LV 08:35, 31 декабря, 2020 1

Директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко заявил в беседе с "Вечерней Москвой" о доминировании российского истребителя пятого поколения Су-57 над американским аналогом F-35.По словам специалиста, отечественный военный аппарат представляет собой технологический шедевр.

 

"В любой дуэльной ситуации с американским аналогом, будь то F-22 или F-35, у Су-57 больше шансов на победу как в дальнем ракетном, так и ближнем маневренном бою", — высказался Коротченко.

Эксперт подчеркнул, что Су-57 обладает более совершенной аэродинамической компоновкой, чем у американских аналогов.

"F-35 — самолет легкого класса, Су-57 — более тяжелого класса, он обладает большей боевой мощью. F-35 не соперник Су-57. Су-57 по составу вооружения, ракетному бою превосходит F-57. Это как орел и сова", — добавил он.

Коротченко также отметил высокое качество бортового радиолокационного комплекса с фазированной антенной решеткой у Су-57. Это, по его мнению, обеспечивает высокую эффективность дальнего ракетного поиска.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Читайте еще

Политика Эстония закупает у Южной Кореи самоходно-артиллерийские установки

Государственный центр оборонных инвестиций (RKIK) Эстонии подписал договор на общую сумму 36 млн евро на приобретение еще 12 самоходно-артиллерийских установок K9 Kõu южнокорейского производителя вооружений Hanwha Techwin.

В мире Forbes рассказао об уязвимости переданных Украине Patriot

Слабым местом американского ЗРК Patriot является малая мобильность, этим может воспользоваться Россия, пишет обозреватель Forbes Пол Иддон.

В мире Иран планирует купить у России десятки Су-35 - СМИ

Сразу несколько израильских СМИ сообщили со ссылкой на официальные западные источники, что Россия в ближайшем будущем может передать Ирану "десятки" истребителей Су-35. Об этом сообщает BBC.

Техно В Турции заявили об успешном запуске первой сверхзвуковой ракеты

Глава Baykar: в Турции провели успешный пуск первой сверхзвуковой ракеты TRG-230-IHA.