24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пользователей WhatsApp обязали делиться информацией с Facebook

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:50, 8 января, 2021 1


Разработчики популярного мессенджера WhatsApp обновили пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook.


Источник: pixabay

В тексте пользовательского соглашения указано, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться со всем "семейством приложений" корпорации необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов.

WhatsApp объясняет, что эти сведения нужны компании для улучшения сервисов по подбору персональной рекламы с учетом запросов пользователя. А также для предоставления контента и персональных услуг, наиболее подходящих клиенту.

Разработчики уверены, что взаимная интеграция социальных сетей расширит круг возможностей пользователей.

В корпорацию Facebook также входят Instagram и Facebook Messenger. Информация, собираемая разработчиками, будет включать геолокацию, установку и удаление программ из "семейства" на вашем смартфоне и активность в социальных сетях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Техно Обнаружен невозможный металлический сплав

Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro

Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже

Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.

Читайте еще

Политика Берегись, Facebook! В компьютерах латвийцев ищут террористическое содержание
Закон об услугах информационного общества… Вроде бы звучит совершенно миролюбиво. Однако в сегодняшней грозной геополитической реальности поправки к этому документу, предложенные правительством Латвии, носят весьма крутой характер. Проект был подписан сразу после выборов, 15 ноября 2022 года, премьером А. К. Кариньшем.
Техно Синяя галочка для фейсбука и инстаграма: Цукерберг объявил о платной верификации
Глава Meta Марк Цукерберг объявил о запуске услуги Meta Verified - платной верификации для пользователей соцсетей Facebook и Instagram, которая позволит получить синюю галочку рядом с именем пользователя, а также доступ к другим услугам, пишет ВВС.
Техно Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram восстановлены
Аккаунты экс-президента США Дональда Трампа в Instagram и Facebook вновь разблокированы - вслед за соцсетью Twitter, пишет DW.
В мире Раскрытие темы: Facebook и Instagram могут разрешить женщинам показывать соски
Наблюдательный совет Meta рекомендовал пересмотреть правило, запрещающее публиковать в Instagram и Facebook снимки с обнаженными женскими сосками. Как пишет "Новая газета Европа", об этом говорится на сайте организации.