28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

iPhone 12 оказались опасны для здоровья

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:45, 13 января, 2021 1


Новый смартфон Apple оказался способным отключить кардиостимулятор. Об этом сообщается в исследовании, опубликованным в научном журнале Heart Rhythm.



Специалисты отметили, что представленные осенью 2020 года смартфоны серии iPhone 12 получили встроенный магнит, предназначенный для работы ускоренной зарядки MagSafe. Таким образом, телефоны Apple могут быть опасны для многих кардиостимуляторов, которые можно отключить с помощью внешнего магнитного поля. Соответственно, устройства могут косвенно нанести вред здоровью пользователя.

В качестве доказательства своей теории кардиологи Института сердца и сосудов Генри Форда (Henry Ford Heart and Vascular Institute) в Детройте провели ряд экспериментов. В рамках одного из них ученые положили iPhone 12 на грудь пациента с имплантированным кардиостимулятором Medtronic, таким образом, разместив его в непосредственной близости от сердца. Оказалось, что магнитное поле, которое создает iPhone, способно вывести медицинский прибор из строя: «Как только смартфон был помещен над левой стороной грудной клетки, было отмечено немедленное прекращение работы кардиостимулятора».

По словам медиков, подобный эксперимент был проведен неоднократно и каждый раз кардиостимулятор реагировал на магнитное поле смартфона отключением. Специалисты рекомендовали пациентам, имеющим встроенный кардиостимулятор, держать смартфоны и прочие гаджеты подальше от груди.

В руководстве по использованию смартфонов Apple отмечается, что iPhone имеют встроенные магниты, которые могут влиять на работу медицинских устройств. «Хотя все модели iPhone 12 содержат больше магнитов, чем предыдущие модели iPhone, ожидается, что новые модели не будут создавать больше магнитных помех для медицинских устройств, чем предыдущие модели iPhone», — уточняется в документе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Техно iPhone научились обновлять прямо в коробке

Компания Apple начала использовать в своих магазинах новую функцию для обновления прошивки смартфонов. Об этом сообщает Bloomberg.

Читайте еще

Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.
В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)
Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.
Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)
Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.
Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы