29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Volvo готовит купеобразный кроссовер на базе XC40: первое изображение

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:00, 13 января, 2021


Ожидается, что шведская компания покажет новинку весной следующего года, а во второй половине 2021-го она уже может выйти на рынок.



Продажи бренда Volvo в Европе росли на протяжении последних нескольких лет (начиная с 2014 года). Так, по итогам 2019-го дилеры реализовали на старосветском рынке 337 724 автомобиля, что почти на 6% больше, чем годом ранее (и на 46,5% больше, чем в 2013-ом). В текущем году результат снизился, однако это можно объяснить в том числе последствиями пандемии коронавируса, который ударил почти по всем игрокам авторынка.

На продажи компактного кроссовера XC40 в Европе в прошлом году пришлось 82 457 экземпляров (на 74,3% больше по сравнению с 2018-ым). С января по ноябрь текущего года модель разошлась тиражом 95 640 машин, что на 30% больше, чем годом ранее (то есть паркетнику не помешал даже «коронакризис»).

Неудивительно, что в компании задумались о создании очередной новинки на базе именно этой популярной модели. Ожидается, что свой следующий кроссовер Volvo представит в начале марта 2021 года (в это время традиционно проходит Женевский автосалон, который в уходящем году был отменён из-за резкой вспышки вируса в Европе). Предполагается, что новинка будет представлять собой купеобразную версию XC40. Дизайнер испанского издания motor.es представил, как может выглядеть будущий компактный кросс-купе Volvo. Судя по изображению, у новинки будет, очевидно,

покатая крыша, заглушка на месте традиционной решётки радиатора, а также головная оптика более узкой формы с яркими полосами дневных ходовых огней.

Название будущей новинки пока не раскрывается. Возможно, он просто войдёт в семейство XC40, но не исключено, что модель получит собственное имя. Кроме того, в издании считают, что купеобразному кроссоверу могут присвоить наименование XC50: дело в том, что шведская компания ранее его зарегистрировала, но пока не использовала ни для одной из своих моделей.

Ожидается, что в основе новинки, также как и у «обычного» Volvo XC40, будет платформа CMA (Compact Modular Architecture), адаптированная под автомобиль с электрической «начинкой». Официальных или хотя бы приблизительных данных о силовой установке «зелёного» кросс-купе пока нет. Не исключено, что «технику» он получит от электроверсии XC40.

В силовой установке такого «электрокросса» два электромотора – по одному на каждой оси. Их совокупная отдача составляет 408 л.с., а максимальный крутящий момент – 660 Нм. Ёмкость батареи равна 78 кВт*ч. На одной зарядке такой автомобиль способен проехать до 400 км (расчёт вели по циклу WLTP). У электроверсии XC40 на разгон места до «сотни» уходит 4,9 секунды, а его максимальная скорость не превышает 180 км/ч.

Ожидается, что новинка появится в продаже в сентябре 2021 года. Цены будущего кроссовера пока не называются. Отметим, Volvo XC40 с электрической «начинкой» на одном из крупнейших рынков в Европе, в Германии, сейчас можно купить за 60 437 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начала истереть и уничтожать имущество банка
Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.
Политика После праздников возьмутся за еще одну группу россиян
На сдачу экзамена по латышскому им также дадут две попытки.
В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС
Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.
Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.