16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рассекречена новая версия Windows

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:15, 16 января, 2021


Упрощенная версия операционной системы Windows 10 будет адаптирована под работу на слабых ПК и получит обновленный дизайн. Об этом сообщает издание The Verge, в распоряжении которого оказалась рассекреченная копия ОС.



Windows 10X, которую получили журналисты, адаптирована для работы на низкопроизводительных компьютерах с одним экраном. Основным визуальным отличием операционной системы является расположение меню «Пуск» по центру рабочего стола. Также в его нижней части находится часто используемые и закрепленные приложения.

ОС имеет упрощенный дизайн: «Система больше похожа на портал в интернет, чем портал в библиотеку приложений Windows». Вместо привычных пользователю иконок появился центр действий, через который можно получать уведомления, использовать быстрые настройки, подключать дополнительные окна и экрана, настраивать подключение к сети, управлять воспроизведением мультимедиа.

Windows 10X позволяет свободно перетаскивать приложения, в том числе расположить окна двух программ рядом на рабочем столе. При этом изменить размер окон невозможно. Через встроенную программу «Проводник» можно получить доступ к облачному хранилищу, однако отсутствует возможность работы с локальными файлами.

Журналисты уточнили, что Windows 10X очень напоминает ChromeOS — операционную систему для ноутбуков от Google. ОС нельзя свободно загрузить на компьютер, она будет предустановлена на некоторых новых ноутбуках, которые в ближайшем времени появятся в продаже.

Релиз операционной системы состоится в период с марта по июнь. В будущем Windows 10X будет адаптирована для использования на компьютерах с двумя экранами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Обнаружен первый в природе молекулярный фрактал

Международная группа ученых обнаружила первую в природе молекулу, которая является регулярным фракталом. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Техно Чёрный Континент рвется в космос (ВИДЕО)

15 государств уже запустили 53 спутника.

Читайте еще