24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Популярный зарядник для iPhone признали опасным

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:00, 17 января, 2021


Использование популярного зарядного устройства для iPhone может привести к пожару. Об этом сообщается на сайте производителя дефектного аксессуара Belkin.



Компания заявила, что отзывает беспроводное зарядное устройство Belkin Portable Wireless Charger+ Stand Special Edition, имеющее артикул WIZ003. В сообщении говорится, что в девайсе обнаружили дефект, который может привести к перегреву зарядного устройства, удару электрическим током и пожару.

На сайте Belkin уточняется, что на данный момент не было никаких сообщений о повреждении имущества и травмах, вызванных эксплуатацией опасного гаджета. Однако производитель аксессуаров признал дефект и рекомендовал владельцам зарядного устройства отключить его от сети и связаться с представителями Belkin. Компания пообещала оформить возврат товара и вернуть деньги.

Belkin является одним из производителей зарядных аксессуаров для iPhone. На сайте Apple дефективного зарядного устройства не было обнаружено. Однако в американском интернет-магазине компании можно приобрести похожий девайс от Belkin за 60 долларов. Осенью 2020 года стало известно, что Apple окончательно похоронила проект беспроводной зарядки AirPower. Аксессуар для одновременной зарядки нескольких гаджетов был анонсирован в сентябре 2017 года, однако в марте 2019 года представители американской компании заявили, что при его производстве не смогли достичь «высоких стандартов Apple» и отменили выход девайса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Читайте еще

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.
Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.
Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака
Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.