20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Xiaomi выпустит дешевый смартфон для геймеров

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:24, 25 января, 2021


Дочерняя компания Xiaomi Redmi запланировала выход смартфона для геймеров. Об этом топ-менеджер компании Лу Вейбин (Lu Weibing) заявил в своем аккаунте на Weibo.



По словам Вейбина, в 2021 году Redmi намерена сосредоточиться на киберспорте. Поэтому компания выпустит флагманский смартфон, ориентированный специально на геймеров. Руководитель Redmi заметил, что это будет первый подобный девайс в линейке бренда. «Мы готовы подарить фанатам киберспорта игровой опыт по цене, от которой невозможно отказаться», — заметил Вейбин, тем самым намекнув на дешевизну аппарата.

Представитель компании не раскрыл характеристик будущего устройства, однако отметил, что новый девайс выйдет с флагманским чипом Dimensity 1200. Процессор от тайваньской компании MediaTek выполнен по шестинанометровому техпроцессу, состоит из восьми ядер Cortex-A78 и Cortex-A55, имеет девятиядерный графический ускоритель Mali-G77. Чип поддерживает 5G и работу с нейросетями.

Материнская компания Redmi Xiaomi специализируется, в том числе, на выпуске геймерских смартфонов. В марте 2020 года китайская корпорация выпустила последний на данный момент флагман для геймеров. Модель Black Shark 3 Pro имеет 7,1-дюймовый AMOLED-дисплей, чип Snapdragon 865, до 12 гигабайт оперативной памяти, тройную камеру разрешением 64, 13 и 5 мегапикселей, аккумулятор емкостью 5000 миллиампер-часов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

Техно Глава Xiaomi развеял мифы о компании
Xiaomi ошибочно считают компанией, которая производит низкокачественную продукцию. Об этом сообщает китайское издание cnBeta со ссылкой на заявление руководителя корпорации Лэя Цзюня (Lei Jun).
Техно Xiaomi выпустила холодильник с 5G
Xiaomi выпустила первый холодильник с поддержкой 5G. Об этом сообщает издание GizmoChina со ссылкой на материалы компании.
Техно Xiaomi выпустит прозрачный монитор
Xiaomi запланировала производство и выпуск монитора с прозрачным экраном. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers со ссылкой на анонимные источники.
Техно Раскрыты характеристики самого мощного смартфона в мире
Геймерский смартфон Xiaomi Black Shark 3 должен получить дисплей с самым быстрым откликом на рынке. Об этом со ссылкой на китайские соцсети сообщает блогер Xiaomishka.