19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tesla впервые стала прибыльной

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:02, 28 января, 2021


Компания-производитель электромобилей Tesla впервые с момента ее основания зафиксировала прибыль по итогам целого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее корпоративную отчетность.


Источник: Unsplash.com

В 2020 году чистая прибыль Tesla составила 721 миллион долларов, а выручка по итогам года превысила 31,5 миллиарда долларов.

При этом в 2019 году компания понесла убытки в размере 862 миллионов долларов, в 2018 году убытки достигли почти 1 миллиарда долларов. Одной из причин финансового успеха стал рост объемов продаж электромобилей в Китае.

Ранее в январе стало известно, что на китайском рынке электромобилей появится новый крупный игрок. Местный интернет-гигант Baidu договорился с автопроизводителем Geely о создании автономного подразделения.

Открытие завода в Китае стало для Tesla началом самого прорывного года за всю историю компании. Несмотря на мировой кризис, связанный с пандемией коронавируса, инвесторы поверили в перспективы производителя, и его стоимость взлетела в восемь раз. Глава компании Илон Маск, по данным на начало года, стал самым богатым человеком мира. Его состояние оценивается в 200 миллиардов долларов.

В 2020 году компания продала 120 тысяч автомобилей в Китае. В 2021-м, по оценкам China Passenger Car Association, речь может идти о 280 тысячах, но компании придется столкнуться с конкуренцией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Норвежский профсоюз грозит провести акции протеста против Tesla
Fellesforbundet, крупнейший профсоюз частного сектора Норвегии, объявил в среду, что заблокирует транзит автомобилей Tesla в Швецию, если американская компания-производитель электромобилей откажется подписать шведский коллективный трудовой договор, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Пуленепробиваемый и быстрее Porsche: в продажу поступил пикап Tesla Cybertruck
Компания Tesla начала продажи пикапа Cybertruck. Судя по рекламным роликам, автомобиль имеет защиту от пуль и обгоняет Porsche 911, буксируя при этом еще один такой же Porsche.
Техно Компания Маска Tesla начала продажи пикапа Cybertruck
Самая дешевая версия футуристического пикапа будет стоить 60 990 долларов. Tesla заявляет, что Cybertruck сможет разгоняться до 96 км/ч за 2,9 секунды и проезжать до 800 км на одном заряде батареи, пишет DW.