29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа первая особенность iPhone 14

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:59, 2 февраля, 2021


Apple работает над смартфоном без экранного выреза. Об этом в своем Twitter сообщил сетевой инсайдер под ником MauriQHD.


Источник: Пресс-фото

Блогер заявил, что знает о существовании прототипа iPhone, который не имеет экранного выреза под сенсор Face ID. Однако для того, чтобы уместить все необходимые датчики и разговорный динамик на передней панели устройства, инженерам пришлось сделать верхнюю рамку экрана более широкой.

По мнению MauriQHD, в поколении смартфонов Apple, запланированных на 2021 год, компания сохранит привычный дизайн девайсов. Инсайдер предположил, что описанный им прототип можно считать одной из первых версий смартфона американского бренда, который выйдет в 2022 году. Предположительно такой аппарат получит название iPhone 14, а отсутствие экранной выемки может стать одной из главных особенностей девайса.

В ряде других твитов блогер заметил, что не может поделиться изображением концептуального девайса и не уверен, что раскрытый прототип выйдет в серийное производство. «Я бы поставил на то, что Apple сперва уменьшит размер выреза на дисплее», — заявил MauriQHD.

Американская компания использует в своих смартфонах такой элемент, как экранный вырез, с 2017 года — первым подобным аппаратом стал iPhone X. В специальной выемке на дисплее находится система камера TrueDepth с биометрическим сенсором Face ID и разговорный динамик.

Ранее китайские инсайдеры предположили, что Apple перенесет выход iPhone 13 на 2022 год. Компания решила отказаться от соответствующего наименования, назвав новые смартфоны серии iPhone 12s, так как запланированные на осень 2021 года аппараты будут незначительно отличаться от девайсов актуального поколения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Техно Apple выплатила штраф в России в 12,5 млн евро
Корпорация из США нарушила антимонопольное законодательство рядом запретов для разработчиков iOS-приложений, пояснила Федеральная антимонопольная служба, пишет DW.
Техно Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone
Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.
Техно Apple впервые за много лет запустит совершенно новую линейку продуктов
Популярный портал MacRumors выбрал пять самых ожидаемых гаджетов Apple, которые уже фактически подтверждены к выходу в 2024 году. Об этом сообщает УНИАН.
Техно Apple планирует обучать свой ИИ на газетных статьях
TNTY: Apple договаривается с крупными СМИ о тренировке ИИ на их материалах