28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Космонавтам на МКС доставят чеснок и новогодние подарки

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:55, 14 февраля, 2021


Российский грузовой корабль «Прогресс МС-16» доставит космонавтам на Международной космической станции (МКС) продукты питания, а также свежие овощи и фрукты в середине февраля. Об этом сообщил заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев, передает РИА Новости.


Фото: Роскосмос / Global Look Press

Как рассказал Агуреев, космонавтам отправят яблоки, апельсины, репчатый лук и чеснок, а также рационы питания. Несмотря на закончившиеся запасы российских продуктов, на станцию доставят их «стандартное» количество, добавил он.

Вместе с продуктами на МКС должны отправить и новогодние подарки, без которых россияне остались в декабре из-за задержки с отправлением «Прогресса МС-16». Отмечалось, что несмотря на это, место на грузовике под подарки, рисунки и сюрпризы от семей осталось зарезервированным, и космонавты получат их в феврале.

В январе стало известно, что астронавты передали космонавтам 13 рационов питания. После этого в СМИ появилась информация, что российской еды на МКС осталось на две недели.

Сейчас на МКС работают российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американские астронавты Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уолкер, а также японец Соити Ногути.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты
В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.
В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)
Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.
Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря
В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.
Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится
Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.