20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

НАСА опубликовало звуки с поверхности Марса (аудио)

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:18, 23 февраля, 2021 6


Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало в Twitter аудиозапись, сделанную после посадки ровера Perseverance на Марс.


Источник: NASA

«Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его. Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из моих микрофонов», — говорится в публикации аккаунта от имени ровера Perseverance.

На записи слышны треск и гул.

Накануне, 22 февраля, НАСА показало видео посадки Perseverance на поверхность Марса. Кадры были сделаны несколькими камерами, находившимися на борту марсохода. Одна из них снимала происходящее внизу, в частности, поверхность планеты. Вторая показывала процесс сверху.

Ровер Perseverance высадился на Марсе в ночь на пятницу, 18 февраля. Посадка марсохода длилась около семи минут. Все операции во время нее осуществлялись в автоматическом режиме. Специалисты НАСА рассчитывают с помощью Perseverance обнаружить следы существования в далеком прошлом жизни на Марсе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

Техно NASA откладывает высадку астронавтов на Луну до 2026 года
Глава американского космического агентства счел, что для подготовки к миссии Artemis 3 необходимо больше времени из соображений безопасности. То же касается миссии Artemis 2, пишет DW.
Техно У посадочного модуля Peregrine нет шансов совершить посадку на Луну
У американского посадочного модуля Peregrine больше «нет шансов» совершить мягкую посадку на Луну, пишет BBC.
Техно Американская лунная миссия под угрозой провала
Компания Astrobotic, разработавшая запущенный на Луну посадочный модуль Peregrine, сообщила о проблемах с двигателем, которые ставят под угрозу миссию, пишет ВВС.
Техно Перекрестные полеты РФ и США на МКС продолжатся до 2026 года
Соответствующее соглашение заключили "Роскосмос" и NASA. Такие полеты нужны для того, чтобы на МКС всегда было по одному специалисту для российского и американского сегментов, пишет DW.