16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пользователи Apple стали жертвами загадочного вредоносного ПО

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:54, 24 февраля, 2021


Пользователи продукции от компании Apple стали жертвами загадочного вредоносного ПО — около 30 000 компьютеров Mac были заражены вирусом Silver Sparrow. Об этом сообщает BBC News.


Источник: pixabay

Уточняется, что вирус незаметно повлиял на системы более чем в 150 странах мира. Его обнаружили исследователи из охранной компании Red Sparrow, при этом цель вредоносного ПО они пока не определили.

В Apple заявили, что предприняли шаги для предотвращения потенциального ущерба, который может нанести вредоносная программа, нацеленная на устройства с новым чипом M1. В компании заверили, что эффективно предотвращают заражение любых новых устройств.

Лиза Форте из Red Goat Cyber ​​Security сообщила, что атака — тревожный сигнал для пользователей Mac, которые полагали, что не подвержены такому же риску заражения вредоносным ПО, как пользователи Windows. «Похоже, что вредоносная программа не сделала ничего плохого. Но тот факт, что она так быстро распространилась и заразила так много устройств, уже сам по себе тревожит», — сказала она.

По мнению эксперта по компьютерной безопасности Алана Вудворда, атака была попыткой опровергнуть давний миф о «неуязвимости» техники Apple, при этом ее целью не было нанести вред компьютерам Mac.

Ранее стало известно, что Apple ищет инженеров для работы над стандартом связи шестого поколения. Американская корпорация разместила вакансию для инженеров-исследователей, которые займутся изучением беспроводных сетей актуального и нового поколений. При этом, по оценке Bloomberg, развертывание сетей шестого поколения начнется не раньше 2030 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Техно Чёрный Континент рвется в космос (ВИДЕО)

15 государств уже запустили 53 спутника.

Техно Объяснена загадка древней галактики

Калифорнийские физики объяснили загадку древней галактики JWST-ER1g, обнаруженной космическим телескопом имени Джеймса Уэбба. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Apple решила свернуть разработку электромобиля. Сотрудников переведут в AI-отдел
Компания Apple решила свернуть один из самых амбициозных в своей истории проектов по созданию электромобиля, которым начала заниматься 10 лет назад, сообщают Bloomberg и Reuters со ссылкой на источники, пишет ВВС.
Техно Apple вносит изменения в сервисы в Европе; хуже будет всем пользователям
Из-за европейского Закона о цифровых рынках (DMA), который вынудил Apple внести изменения в работу App Store, пользовательский опыт в регионе станет «не таким хорошим, как в остальном мире» — компания станет менее оперативно выявлять факты мошенничества и реагировать на них. Слова главы App Store Фила Шиллера (Phil Schiller) приводит Financial Times.
Техно Apple выплатила штраф в России в 12,5 млн евро
Корпорация из США нарушила антимонопольное законодательство рядом запретов для разработчиков iOS-приложений, пояснила Федеральная антимонопольная служба, пишет DW.
Техно Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone
Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.