29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт рассказал о «запретных» темах для поиска в сети

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:56, 7 марта, 2021 1


Большинство поисковых запросов пользователей не несут за собой никаких рисков, однако существуют и «запретные» темы. Об этом предупредил партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов, передает «Прайм».


скриншот

Очевидными «неправильными» запросами он назвал наркотики, террористическую деятельность или детскую порнографию. Однако, по его словам, имеется ряд неочевидных запросов, которые могут заинтересовать правоохранительные органы. Например, если студент для написания научной работы по химии ищет то, что может быть подозрительным, то в контексте его личности и профессии у этого есть оправдание. Однако, утверждает Мясоедов, целенаправленный поиск той же информации далеким от химии пользователем «уже вызовет вопросы».

Эксперт отметил, что история поисковых запросов в данной ситуации может быть признаком преступных намерений человека. Также он указал на случаи, когда покупка ценных бумаг признавалась инсайдерской — нелегальной — торговлей на основании истории поиска на компьютере финансиста.

«Поэтому острых и нелегальных тем, даже в рамках обычного любопытства, лучше избегать. Конечно, сам по себе поиск даже по запретным темам не является преступлением, но последующее скачивание информации и ее использование вполне может подпадать под Уголовный кодекс. Вопрос будет лежать в плоскости намерений пользователя и трактования закона», — заявил Мясоедов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут
Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Спорт Женская сборная Латвии по хоккею встретится с Польшей
Женская сборная Латвии по хоккею проведет сегодня в Риге контрольный матч со сборной Польши, пишет ЛЕТА.
В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине
В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.
В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)
По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.