28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:31, 9 марта, 2021


Мессенджер WhatsApp перестанет работать на смартфонах iPhone с операционной системой iOS 9 и ниже. Об этом сообщает тематический портал WABetaInfo.


Источник: pixabay

Так, в последней бета-версии приложения 2.21.50.11 для iOS исчезла поддержка операционной системы iOS 9. Как уточняет издание GizChina, модели iPhone 4 и 4S могут работать на iOS 9, которая вышла в 2015 году.

Подтверждения данной информации на официальном ресурсе WhatsApp пока нет. В официальном списке операционных систем для iPhone, поддерживаемых мессенджером, указаны iOS 9 или более новые версии.

Последнее сокращение поддержки мобильных устройств со стороны WhatsApp состоялось в феврале 2020 года. С тех пор WhatsApp работал только на смартфонах с операционной системой Android версии 4.0.3 и выше или с iOS 9, KaiOS 2.5.1 и новее. Пользователи более старых ОС не могут регистрироваться в мессенджере и использовать его.

4 марта в настольной версии WhatsApp появилась новая функция, которая позволяет совершать голосовые и видеозвонки. Свежее обновление доступно для владельцев компьютеров на платформах Windows и Mac. Ранее этой функцией могли воспользоваться только пользователи мобильной версии мессенджера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

Техно В WhatsApp появилось долгожданное улучшение
В популярном мессенджере WhatsApp улучшена функция групповых чатов — резко увеличен лимит участников и появились новые функции. Об этом сообщает инсайдерский портал WABetainfo.
Техно В WhatsApp появится новая функция
В десктопной версии WhatsApp пользователи смогут отправлять реакции на сообщения.
Техно Пользователей WhatsApp предупредили о предновогодней опасности
Кибермошенники предпочитают атаковать жертв в WhatsApp из-за большого числа пользователей мессенджера, что увеличивает количество потенциальных жертв. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил заместитель технического директора по развитию бизнеса группы компаний Angara Руслан Косарим. Он предупредил о том, что эта угроза стала особенно актуальной накануне Нового года.
Техно Мессенджер WhatsApp обновит свой интерфейс
В популярном мессенджере WhatsApp появится надпись, уведомляющая пользователей о зашифрованных сообщениях и звонках, сообщает портал WABetaInfo.