Хакеры заявили о взломе 150 тысяч камер видеонаблюдения по всему миру

Техно / Интернет
BB.LV 08:40, 10 марта, 2021 0

Группа хакеров заявила о взломе 150 тысяч камер видеонаблюдения компании Verkada по всему миру. Об этом сообщает Bloomberg.

 
Источник: pixabay

По данным американского издания, киберпреступники получили доступ к камерам в больницах, полицейских участках, тюрьмах, школах и других учреждениях. Так, сообщается о том, что хакеры взломали склад Tesla в Шанхае и офисы самой Verkada.

Причастный ко взлому источник рассказал, что целью международной группы хакеров, которая якобы несет ответственность за данный инцидент, было показать повсеместность видеонаблюдения и то, насколько легко было получить доступ к камерам. По его словам, киберпреступники получили не только доступ к 150 тысячам камер, которыми можно управлять дистанционно, но и ко всем архивам компании.

Ранее из-за уязвимости, обнаруженной в программном обеспечении американской корпорации Microsoft, миру предрекли глобальный кризис — десятки тысяч компаний могут быть заражены вирусами или атакованы с целью кражи данных пользователей и сотрудников. Издание Bloomberg cообщало, что уязвимостью воспользовалась хакерская группировка, связанная с властями КНР.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

В мире Разведка Украины взломала серверы Минобороны России

Хакеры из разведки Украины атаковали серверы Минобороны России. Как пишет "Радио Свобода", об этом со ссылкой на ГУР сообщила "РБК-Украина" и подтвердил The Insider.

Техно Источником большинства киберугроз в Латвии в прошлом году была Россия

В прошлом году ситуация в латвийском киберпространстве оставалась стабильной, а интенсивность атак, как и в предыдущем году, была непостоянной - они осуществлялись волнами, и в большинстве случаев источником киберугрозы была Россия, сообщило Бюро по защите Сатверсме (БЗС) в своем отчете о деятельности за прошлый год.

Техно Зубные щетки использовали для DDoS-атаки

Aargauer Zeitung: три миллиона умных зубных щеток атаковали веб-сайт

ЧП и криминал Бывший хакер ЦРУ, передавший секреты проекту WikiLeaks, получил 40 лет тюрьмы

Бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте, который несколько лет назад передал проекту WikiLeaks массив секретных документов об инструментах хакеров Центрального разведывательного управления, в четверг был приговорен к 40 годам тюрьмы, пишет ВВС.