24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Google захотела ввести налоги для YouTube-блогеров

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:55, 11 марта, 2021 1


Американская компания Google захотела с июня ввести налоги для иностранных YouTube-блогеров, в том числе россиян. Об этом пишет «Коммерсантъ».


Источник: Unsplash.com

По информации издания, компания начала рассылать сообщения блогерам из России, монетизирующим свои каналы за счет рекламы, сервиса YouTube Premium, cуперчата и спонсорства. Блогеры должны до конца мая предоставить компании налоговую информацию занимающейся продажами рекламы структуре Google — AdSense.

Облагать налогом планируется доход от просмотра контента с территории США. Его размер может составить от 0 до 30 процентов в зависимости от наличия соглашения об исключении двойного налогообложения между странами. При этом в Google отмечают, что между США и Россией такое соглашение действует, поэтому ставка может быть и нулевой. Однако если блогер не предоставит в срок запрашиваемую информацию, все его доходы с YouTube будут автоматически облагаться налогом в размере 24 процентов, причем со всей суммы, а не только с дохода за счет зрителей из США.

На запрос издания в пресс-службе компании Google не ответили.

10 марта газета «Ведомости» сообщила, что Минцифры намерено обязать иностранные интернет-платформы уплачивать в российский бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за российских блогеров, которые зарабатывают на рекламе в них. Проект закона предполагается подготовить к середине этого года. Сама инициатива включена в перечень мер по поддержке российской IT-индустрии. Она коснется таких площадок, как Facebook, YouTube, Instagram, Twitter, TikTok.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Техно Обнаружен невозможный металлический сплав

Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Читайте еще

Техно Google призвали продвигать независимые СМИ из РФ и Беларуси
Еврокомиссия отреагировала на просьбу белорусских журналистов, которые пожаловались, что агрегаторы учитывают цензурные ограничения режима Лукашенко, пишет DW.
Техно Google прощается с файлами cookie: что это значит для рынка рекламы?
Компания Google приняла решение окончательно избавиться от файлов cookie – изменения для пользователей будут вводиться постепенно.
Техно Стало известно, что чаще всего искали жители Латвии в интернете в этом году
В Латвии интернет-пользователи в этом году чаще всего искали информацию об успехах латвийских спортсменов в хоккее и баскетболе - так утверждается в сообщении Google.
Техно Google будет платить канадским медиа 67 миллионов евро в год
Правительство Канады заявило в среду, что оно достигло соглашения с американской компанией Google о выплате канадским средствам массовой информации 100 миллионов канадских долларов (67 миллионов евро) в год в соответствии с новым канадским законом, который обязывает технологические компании платить издателям новостей за их контент, пишет LETA со ссылкой на AP.