28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Valve рассказала о будущем Half-Life

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:59, 26 марта, 2021


Студия Valve планирует поставить точку в истории Half-Life. Об этом в интервью изданию TheGamer заявил разработчик студии Робин Уокер (Robin Walker), который возглавлял команду по разработке последней игры серии Half-Life: Alyx.


Источник:

По его словам, студия не хочет, чтобы в повествовании HL существовала неопределенность. «Мы понимаем, что это должно быть что-то важное», — описал специалист возможный финал серии. Уокер также сказал, что Valve не могла просто проигнорировать тот факт, что франшиза оказалась поставленной на паузу: «Мы бы хотели, чтобы это изменилось».

Раскрывая будущее серии, представить студии признался, что в Valve царил такой же скепсис относительно выпуска продолжения Half-Life, что и среди фанатов. «Все просто смирились с мыслью, что мы [Valve] никогда это не сделаем», — заявил Уокер. Однако разработчик заметил, что выход Half-Life: Alyx развеял сомнения многих. В итоге Alyx стала одним из хитов прошедшего года.

При этом представитель Valve не стал подтверждать, что в компании идет разработка очередной игры по вселенной HL. По словам журналистов, полное интервью с Уокером выйдет в ближайшее дни.

Half-Life: Alyx — VR-шутер от первого лица — вышел 23 марта 2020 года. Это первая игра в серии HL после 12-летнего перерыва с момента выхода Half-Life 2: Episode Two в 2007 году. Действие тайтла происходит за пять лет до начала событий Half-Life 2.

Осенью прошлого года глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) рассказал, почему не вышла игра Half-Life 3. По его словам, в студии были проблемы с идеями относительно продолжения серии. «Мы не хотели рассказывать об игре только ради того, чтобы что-то рассказать», — добавил Ньюэлл.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

Техно Описано будущее PlayStation 4
Sony продолжит выпускать эксклюзивные игры и для консоли прошлого поколения. Об этом сообщает издание GamingBolt.
Техно В Китае нашли способ отвадить подростков от видеоигр по ночам
Власти Китая нашли способ отвадить подростков от видеоигр по ночам. В стране запустили систему распознавания лиц для отслеживания геймеров. Об этом пишет The New York Times.
Техно Стала известна дата выхода зомби-экшена Dying Light 2
Дата релиза игры Dying Light 2 от польской студии Techland раньше времени «утекла» в интернет. Об этом стало известно на официальной странице проекта во «ВКонтакте».
В мире В России появится компьютерная игра о партии Жириновского
Шуточная компьютерная игра Call of LDPR, в которой пользователь познакомится с работой Либерально-демократической партии России и услышит фразы ее лидера Владимира Жириновского, выйдет в продажу 19 января, рассказал РИА Новости зампред фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов.