25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

NASA приступило к финальной сборке межпланетной станции «Психея»

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:15, 30 марта, 2021 2


NASA рассказало о подготовке к очередной космической миссии. На этот раз агентство будет исследовать астероид Психея — объект неправильной формы и размером примерно 275 × 200 километров.



Известно, что астероид раз в пять лет пролетает вокруг Солнца, поэтому у ученых есть немного времени, чтобы подготовить оборудование и план исследования.

Сейчас мы начинаем сборку космического аппарата в Лаборатории реактивного движения в Южной Калифорнии. В течение следующего года завершится сборка космического аппарата и он пройдет тщательную проверку. Только после этого он будет готов к запуску с мыса Канаверал в августе 2022 года, говорят руководители миссии.

Станция с одноименным названием Psyche («Психея») прибудет к астероиду в конце января 2026 года, после чего начнет его комплексное изучение с орбиты при помощи магнитометра, камеры, гамма- и нейтронного спектрометра и других бортовых инструментов.

Ученые полагают, что Психея состоит в основном из железа и никеля и может быть ядром ранней планеты. Изучение астероида может дать ценное представление о том, как формировалась Земля и другие планеты Солнечной системы.

В течение следующих 12 месяцев команда проекта будет усердно работать, чтобы подготовиться к миссии.

Сейчас инженеры агентства приступили к финальной сборке аппарата. Уже известно, что на корпусе зонда разместится антенна с высоким коэффициентом усиления шириной два метра, а также рама, в которой будут находиться научные инструменты. Во время полета к астероиду они будут закрыты ярко-красными крышками, которые защитят оборудование от повреждений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Читайте еще

Техно Получены изображения странных пейзажей спутника Юпитера Ио (ВИДЕО)
В декабре 2023 года и в феврале 2024 года зонд NASA «Юнона» (Juno) пролетел над луной Юпитера Ио ближе всего в истории. Если раньше «Юнона» приближалась к поверхности Ио на десятки тысяч километров, то последние пролёты совершены на высоте 1500 км, что позволило получить самые детальные снимки этой луны Юпитера.
Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 
Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.
Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС
Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.
Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года
Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».