18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Космонавт раскрыл версию гибели Гагарина

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:32, 12 апреля, 2021 1


Космонавт Борис Волынов раскрыл версию гибели первого человека, полетевшего в космос, Юрия Гагарина. Об этом дважды Герой Советского Союза, последний ныне живущий член первого отряда космонавтов рассказал в беседе с РИА Новости.



По его словам, точно узнать, что случилось в тот день не представляется возможным. Однако, вероятно, причиной трагедии могло стать столкновение самолета Гагарина с метеозондом. Волынов отметил, что солдат мог запустить метеорологический шар-пилот, в который на большой скорости врезался летчик. При этом он подчеркнул, что разглядеть сам шар на высокой скорости заранее нельзя.

Ранее дочь летчика, генеральный директор Государственного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина рассказала, что риски первого космонавта погибнуть в космосе были больше 50 процентов. Такой точки зрения, по ее словам, придерживался главный конструктор ракетно-космической техники Сергей Королев.

Юрий Гагарин погиб 27 марта 1968 года во время тренировочного полета МиГ-15УТИ во Владимирской области. Точная причина произошедшего не установлена.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно На основе iPhone создали недорогой голографический дисплей

Международная группа ученых добилась создания недорогого голографического дисплея на основе обычного смартфона. Результаты исследования опубликованы в журнале Optics Letters.

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет

В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.

Техно В ЕС будет надзор за искусственным интеллектом

В ответ на риски, связанные с искусственным интеллектом, особенно в области прав человека, Европейский союз (ЕС) принял первые в мире нормы об искусственном интеллекте, пишет Diena.

Техно Обнаружены разрушительные ветры от подобных Солнцу звезд

Международная исследовательская группа впервые обнаружила мощные звездные ветры от трех солнцеподобных звезд, зарегистрировав рентгеновское излучение их астросфер. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Читайте еще

Техно Космонавты полетят на «‎Ангаре» в 2028 году (ВИДЕО)
Россияне сделали ракету за 30 лет и 5 миллиардов USD.
Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)
В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.
Техно На МКС отправились три американских и один российский астронавт
Космический корабль Crew Dragon с тремя американскими и одним российским астронавтом, которые проведут шесть месяцев на миссии МКС, отправился на Международную космическую станцию (МКС) в воскресенье вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно Космонавт Кононенко установил абсолютный рекорд длительности полетов (ВИДЕО)
Россиянину приходится делить ограниченный объем пространства с недружественными государствами.