29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США из-за угрозы России развернули в Германии новые системы ПВО

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:59, 25 апреля, 2021 3


Угроза со стороны российских беспилотников, вертолетов и штурмовиков привела к тому, что в апреле армия США развернула в Германии четыре мобильные системы противовоздушной обороны (ПВО) ближнего радиуса действия Maneuver Short-Range Air Defense (M-SHORAD) Stryker, пишет издание Breaking Defense.


Бронетранспортер M1126 Фото: U.S. Army / Wikimedia

В публикации отмечается, что новые системы заменят Avenger из 1980-х, которые были совместимы только с зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) FIM-92 Stinger, но не с ракетами AGM-114 Hellfire.

«Став свидетелями смертоносного удара российских беспилотников во время вторжения в Украину в 2014 году, армия [США] поняла, что необходимо срочно перестроить свои подразделения ПВО ближнего действия (SHORAD), особенно в Европе», — уверяет издание, отмечая, что новые системы могут быть отправлены и в Азиатско-Тихоокеанский регион.

В феврале 2019 года издание The Drive написало, что американский колесный бронетранспортер (БТР) XM1296 IAV (Interim Armored Vehicle) Stryker, получающий противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, оказался уязвим для хакерских атак.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция усилит контроль за порядком во время пасхальных выходных
Во время пасхальных выходных, с пятницы по понедельник, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью на автодорогах, сообщили агентству LETA в полиции.
Дом и сад Аромат не вечен? Три причины, по которым портятся духи
Как отметила врач-гигиенист Екатерина АЗАРОВА, срок хранения парфюма, как правило, зависит от компонентов, из которых он изготовлен, происхождения сырья, условий хранения (уровень влажности, наличие или отсутствие прямого солнечного света в месте хранения флакона).
Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель
Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.
Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»
Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.