29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

К 2040 году Honda будет выпускать только электромобили

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:15, 26 апреля, 2021


Японская корпорация Honda намерена к 2040 году выпускать только электромобили. Чтобы достичь этой цели, компания вложит в разработки в течение ближайших шести лет 5 трлн иен ($46 млрд), пишет Bloomberg.



«Это будет нелегкая борьба. Речь идет о том, как быстро мы сможем построить структуру, которая позволит нам получать прибыль», ― сказал новый президент компании Тошихиро Мибе на брифинге в пятницу. Он добавил, что продажи электромобилей Honda сейчас составляют менее 1% от общего объема продаж в Японии.

Мибе стал президентом Honda в апреле 2021 года. Ранее он заявил, что хочет возглавить «новую Хонду», и призвал к «серьезным преобразованиям с большой скоростью». Он пообещал «при необходимости» рассмотреть возможность «использования внешнего опыта» и «изучить потенциальные альянсы».

Honda ставит перед собой цель увеличить долю продаж электромобилей до 40% в Северной Америке и Китае к 2030 году, и до 80% ― к 2035 году. В Японии корпорация намерена довести продажи электромобилей до 20% к 2030 году и до 80% к 2035 году.

«В Японии цели немного отличаются, поскольку в этой стране есть стойкий потребительский спрос на гибриды», ― пояснил Мибе. С учетом перехода на электромобили компания намерена увеличить прибыль на 7%.

Другие автоконцерны также стремятся занять стремительно растущий рынок электрокаров. В начале марта о планах отказаться от выпуска автомобилей на бензине заявила Volvo.

К 2030 году компания намерена производить только электромобили. К этому времени автопроизводитель планирует полностью вывести из своего модельного ряда все автомобили с двигателем внутреннего сгорания, включая гибриды. А в феврале британский альянс Jaguar Land Rover представил новую глобальную стратегию развития под названием Reimagine («Переосмысление»). В ней говорится, что к 2030 году 100% продаж Jaguar и 60% Land Rover будут составлять автомобили с электрическими двигателями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР
Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию
Еда и рецепты Почему важно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали омега-3 кислоты
Суточная норма Омега-3 ПНЖК в организме должна составлять 950 мг.
Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака
Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.