29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США обеспокоились российским «убийцей» американских ракет

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:16, 28 апреля, 2021 3


Россия испытывает оружие, способное убивать американские ракеты, утверждает американское издание 19FortyFive.


Источник: Скриншот видео

Согласно публикации, в США обеспокоены не только способностью Москвы уничтожать своими противоракетами вражеские ракеты, но и использовать их для ликвидации спутников противника.

«Озабоченность вызывает то, что российская система противоракетной обороны (ПРО) может быть использована не только для предотвращения атак в воздушном пространстве, но и для борьбы со спутниками», — пишет издание.

Таким образом в 19FortyFive прокомментировали испытание новой противоракеты системы ПРО, проведенное в апреле боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) на полигоне Сары-Шаган (Казахстан).

В апреле американское издание 19FortyFive заявило, что российские военные «до зубов вооружены» новым оружием. Публикации обратили внимание на апрельское заявление президента России Владимира Путина, согласно которому к 2024 году доля современного оружия и техники в российских войсках составит около 76 процентов, тогда как в ядерной триаде данный показатель уже в текущем году превысит 88 процентов.

В октябре 2017 года «Известия», ссылаясь на Минобороны, сообщили, что Космические войска России успешно испытали маневрирующий спутник, способный подлетать к другим орбитальным аппаратам, осматривать их и при необходимости перехватывать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

В мире Экспорт оружия из США в 2023 году установил новый рекорд: 238 млрд долларов
Война в Украине резко подстегнула спрос на американское оружие: его экспорт в прошлом финансовом году, согласно отчету Госдепартамента, вырос до рекордных 238 млрд долларов, пишет ВВС.
Техно Британия впервые провела испытания лазерного оружия
В Великобритании впервые провели боевые испытания лазерного оружия DragonFire
В мире ЕС объявил, когда сможет поставить Украине обещанный миллион снарядов
Евросоюз, по всей вероятности, сможет выполнить свои обязательства по поставке одного миллиона артиллерийских снарядов Украине к марту или апрелю. Об этом заявил член правительства ЕС Тьерри Бретон, пишет Politico.
В мире ФРГ и еще три члена НАТО закупят до 1000 ракет ПВО Patriot
Мощности для производства и поставок ракет GEM-T для комплексов ПВО Patriot будут расширены в Европе, следует из сообщения пресс-службы НАТО, пишет DW.