20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дали советы на случай попадания воды в смартфон

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:35, 5 мая, 2021 1


Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко объяснил, что делать в том случае, если в телефон попала вода или другая жидкость, сообщает «Прайм».


Источник: pixabay

По словам эксперта, самое важное — действовать быстро, от этого зависит, удастся ли спасти гаджет. Прежде всего нужно достать пострадавшее устройство из воды, вытащить аккумулятор, если это возможно, SIM-карту и карту памяти.

«Затем следует удалить видимые следы воды сухой тряпкой. Главное — не включать телефон после совершенных действий», —предупредил Кузьменко. Он порекомендовал как можно скорее обратиться в службу ремонта, чтобы специалисты убрали воду, невидимую глазу, поскольку иначе продолжится процесс коррозии, и телефон испортится.

Эксперт посоветовал не доверять народным методам, таким как сушка на батарее или при помощи фена, или помещение аппарата в рис.

Ранее ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин предупредил о смертельной опасности, возможной при покупке неоригинальных зарядок и других аксессуаров для смартфонов. Он подчеркнул, что неоригинальные зарядки могут воспламениться при использовании и испортить аккумулятор либо весь гаджет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов

Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Читайте еще

Техно Счет за мобильный ребенка на 10 000 евро – после семейной поездки в Египет
Телефонный оператор, которому позвонила семья, сообщил, что был превышен кредитный лимит и счет достиг 9,000 фунтов (около 10,000 евро). Семья не могла в это поверить.
Техно История первого звонка по мобильному телефону, сделанного ровно 50 лет назад
Ровно 50 лет назад, 3 апреля 1973 года, был совершен первый в истории звонок по мобильному телефону. У аппарата был инженер фирмы Motorola Марти Купер - и звонил он не кому-нибудь, а своему главному конкуренту - Джоэлу Энгелу, сотруднику компании Bell Laboratories, который вел разработки в том же направлении, пишет ВВС.
ЧП и криминал В кооперации с украинскими спецслужбами задержана группа телефонных мошенников
Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции в сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами пресекло деятельность международной организованной преступной группы.
Люблю! Почему молодежь стала переходить на телефоны-раскладушки из нулевых
Все больше молодых людей делают выбор в пользу "старых" телефонов, чтобы больше времени проводить в реальном, а не виртуальном мире.