19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон проверят, как он работает с НЛО

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:53, 5 мая, 2021


Надзорный орган министерства обороны США изучит, как ведомство обрабатывало сообщения о неопознанных летающих объектах (НЛО), следует из записки представителя Пентагона на сайте американского военного ведомства.


Источник: pixabay

"Цель этой оценки - определить степень, в которой министерство обороны предпринимало действия по вопросам неопознанных летающих объектов. Мы можем пересмотреть цель по мере проведения оценки…", - говорится в записке помощника генерального инспектора по вопросам надзора и по проведению оценок в сфере космоса, разведки и инженерии Рэндольфа Стоуна.

По данным канала CNN, в июне Национальная разведка США и другие ведомства должны предоставить конгрессу "несекретные" отчеты об НЛО.

В августе 2020 года министерство обороны США приняло решение о создании рабочей группы по исследованию НЛО. Миссия рабочей группы заключается в обнаружении, анализе и составлении каталогов НЛО, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США.

В конце апреля 2020 года Пентагон опубликовал на своем сайте видеозаписи, на которых запечатлены "неопознанные явления". По данным ведомства, один из трех несекретных видеороликов ВМС США был снят в ноябре 2004 года, два других - в январе 2015 года. Все они в 2007 и 2017 годах попали в интернет без санкции Пентагона, их подлинность признали в ВМС. Позднее ВМС США опубликовали несколько отчетов, в которых пилоты рассказывают о произошедших в период с 27 июня 2013 года по 13 февраля 2019 года встречах с НЛО.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

В мире Джек Тейшейра, сливший в Сеть секреты Пентагона, не признал себя виновным
Служащий Национальной гвардии США Джек Тейшейра, которого обвиняют в публикации секретных документов Пентагона, предстал перед судом и заявил, что не признает себя виновным ни по одному из пунктов обвинения. Об этом сообщает BBC.
В мире Россия уже проиграла на Украине - Пентагон
Россия уже проиграла в конфликте на Украине, хотя предсказать развитие событий трудно, заявил помощник главы Пентагона по политическим вопросам Колин Каль на молодежном саммите НАТО.
В мире США направили в Красное море подводную лодку с крылатыми ракетами
Пентагон отправил подводную лодку, вооруженную десятками крылатых ракет, на Ближний Восток в связи с напряженностью в отношениях с Ираном.
В мире Над Таллином закрывают небо: глава Пентагона приедет завтра в Эстонию
В четверг и пятницу над Таллинном и Тапа будут ограничены полеты самолетов и беспилотников в связи с визитом в Эстонию министра обороны США Ллойда Остина. Об этом сообщает rus.err.ee.