16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон пообещал следить за планами России и Китая создать лунную станцию

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:31, 6 мая, 2021 1


Пентагон пообещал внимательно следить за планами России и Китая создать Международную научную лунную станцию. Об этом заявил исполняющий обязанности помощника министра обороны США по политике в космической отрасли Джон Хилл, передает ТАСС.


Источник: pixabay

Отмечается, что о намерениях властей США Хилл рассказал на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США.

Ранее российская и китайская стороны подписали меморандум о создании лунной станции. Представители правительств России и Китая — глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и руководитель Китайской национальной космической администрации (КНКА) Чжан Кэцзянь — подписали договор о сотрудничестве в формате видеоконференции.

В меморандуме уточняется, что запланированная лунная станция предназначена «для проведения многопрофильных и многоцелевых научно-исследовательских работ», рассматривается дальнейшая перспектива присутствия непосредственно человека на Луне. Соглашение подразумевает как совместное планирование, разработку и реализацию проекта, так и его презентацию мировому сообществу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Обнаружен первый в природе молекулярный фрактал

Международная группа ученых обнаружила первую в природе молекулу, которая является регулярным фракталом. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Техно Чёрный Континент рвется в космос (ВИДЕО)

15 государств уже запустили 53 спутника.

Читайте еще

Техно Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса и доработке гигантской ракеты
На этой неделе в аккаунте SpaceX в соцсети X (бывшая Twitter) появилась запись презентации, которая не так давно прошла на принадлежащей компании базе Starbase, расположенной в Бока-Чика, штат Техас.
Техно Белый дом поручил NASA создать стандарт времени на Луне
LTC станет эталоном измерения времени для лунных космических кораблей и спутников, которым для выполнения своих миссий требуется предельная точность.
Техно Стандартное время Луны: NASA создаст новую систему отсчета времени
Космическому агентству поручили установить согласованное лунное время, чтобы помочь будущим миссиям на спутнике Земли, пишет Фокус.
Техно Мощная солнечная вспышка привела к потери связи над Тихим океаном
Новые данные указывают на наступление солнечного максимума раньше ожидаемого