20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

По Юрмальскому и Сигулдскому шоссе летом разрешат ездить со скоростью 110 км ч

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:15, 6 мая, 2021 1


На отдельных участках главных государственных дорог максимальная скорость езды этим летом будет повышена до 110 и 100 километров в час, сообщают в Latvijas valsts ceļi.


Источник: LETA

Ездить со скоростью 110 км/ч будет разрешено по дороге Рига-Сигулда-эстонская граница (А2) на участке от Таллинского шоссе до "Сените", а также по дороге Рига-Вентспилс (А10) от Риги до Юрмалы.

До 100 километров в час максимально разрешенная скорость повысится на Таллинском шоссе на участке Саулкрастской окружной дороги и от Елгавкрасты до Светциемса, на Даугавпилсском шоссе (А6) от Саласпилса до Икшкиле, на Елгавском шоссе (А8) от границы Риги до Елгавской окружной дороги, на отдельных участках дороги Екабпилс-Резекне-Лудза-российская граница (А12) (16,97-23,3 км, 30,99-49,1 км, 55,4-67,94 км и 73,6-94,4 км), на Резекненской окружной дороге и на региональной дороге Тинужи-Кокнесе (Р80) от Калнциемского доломитового карьера до Кокнесе.

Дорожные знаки с новыми ограничениями скорости должны появиться до 8 мая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников

Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).