24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прототип марсианского корабля Илона Маска успешно приземлился после испытаний

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:58, 6 мая, 2021 4


Прототип марсианского корабля Илона Маска Starship успешно приземлился после испытаний в Техасе. Трансляция полета велась на YouTube-канале компании Space X.


Источник: Youtube

Ранее в этом году три испытания прототипов корабля завершались неудачами. Прототипы или разбивались при посадке, или взрывались, причем в ходе испытаний 4 марта корабль взорвался через несколько минут после приземления.

Илон Маск представил прототип многоразового космического корабля Starship в сентябре 2019 года. Длина корабля, способного перевозить грузы и космонавтов на Марс и Луну, составляет 50 метров, а масса без учета топлива и груза — около 120 тонн. Во время презентации Маск заявил, что Starship, способный перевозить до 100 человек, может стать основой для колонизации Марса и Луны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Читайте еще

Техно Сверхтяжелая ракета-носитель Маска взорвалась на стартовой площадке (ВИДЕО)
Как сообщает "Росбалт", ракета-носитель для пуска космического корабля Starship, взорвалась на стартовой площадке при начале испытаний.
Техно Китай начал работать над двойником корабля Илона Маска
В Китае работают над возвращаемой двухступенчатой системой запуска, которая похожа на многоразовую транспортную систему Starship.
Техно Илон Маск назвал причину взрыва Starship
Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал причину взрыва прототипа космического корабля Starship. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
Техно Для полетов на Марс Илон Маск купил две нефтяные вышки
Илон Маск купил две нефтяные платформы, с которых его ракеты будут стартовать к Луне и Марсу. В будущем они пригодятся, чтобы разгрузить наземные стартовые комплексы. Об этом пишет "Газета.ru".