23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

WhatsApp передумал блокировать аккаунты пользователей

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:21, 9 мая, 2021


Руководство WhatsApp отказалось блокировать аккаунты пользователей 15 мая, если они не согласятся с новыми правилами пользования мессенджером. Вместо этого пользователю в течение нескольких недель будет приходить множество напоминаний о новой политике сервиса. В случае отказа принять ее функционал аккаунта будет существенно ограничен. Об этом сообщает "Газета.ru".


Источник: pixabay

Администрация WhatsApp опубликовала пост в официальном блоге мессенджера, где сообщила о решении отказаться от временной деактивации учетных записей, не принявших новые правила политики конфиденциальности.

«Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт», — говорится в сообщении.

При этом принятие новых правил все еще остается обязательным для тех, кто хочет продолжать пользоваться WhatsApp. Несогласные с новыми правилами пользователи не останутся безнаказанными.

По прошествии времени, если пользователь не примет новые правила, функциональность его аккаунта WhatsApp будет ограничена — пользователь сможет получать звонки и уведомления, но не сможет читать и отправлять сообщения в приложении.

Политика, действующая в отношении неактивных пользователей, по-прежнему будет применяться — если аккаунт будет находиться в неактивном состоянии более 120 дней, учетная запись может быть удалена.

WhatsApp в своем заявлении рекомендует пользователям принять новую политику, чтобы пользоваться всеми возможностями мессенджера, а пресс-секретарь компании в беседе с порталом CNet отметил, что большинство людей, использующих сервис, уже приняли новые условия конфиденциальности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro

Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже

Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.

Техно New York Post: эпидемия недосыпа приводит к симптомам алкоголизма (ВИДЕО)

Риск особенно высок для женщин в постменопаузе.

Техно Ученые оценили опасность проседания грунта под городами Китая

Проседание грунта в городах Китая угрожает сотням миллионов жителей и повышает риск затопления в прибрежных населенных пунктах. Опасность проседания оценили ученые из Virginia Tech и Университета Восточной Англии в статье, опубликованной в журнале Science.

Читайте еще

Техно В WhatsApp появилось долгожданное улучшение
В популярном мессенджере WhatsApp улучшена функция групповых чатов — резко увеличен лимит участников и появились новые функции. Об этом сообщает инсайдерский портал WABetainfo.
Техно В WhatsApp появится новая функция
В десктопной версии WhatsApp пользователи смогут отправлять реакции на сообщения.
Техно Пользователей WhatsApp предупредили о предновогодней опасности
Кибермошенники предпочитают атаковать жертв в WhatsApp из-за большого числа пользователей мессенджера, что увеличивает количество потенциальных жертв. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил заместитель технического директора по развитию бизнеса группы компаний Angara Руслан Косарим. Он предупредил о том, что эта угроза стала особенно актуальной накануне Нового года.
Техно Мессенджер WhatsApp обновит свой интерфейс
В популярном мессенджере WhatsApp появится надпись, уведомляющая пользователей о зашифрованных сообщениях и звонках, сообщает портал WABetaInfo.