18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания Mitsubishi выпустила последнюю партию внедорожников Pajero

Размер текста Aa Aa
Техно
NEWSru.com 12:24, 16 мая, 2021 5


Компания Mitsubishi, как и ожидалось, прекратила выпуск внедорожника Pajero, который оставил заметный след в истории японского автобренда. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Роследняя партия из 800 внедорожников в версии Final Edition были выпущены на заводе в японской префектуре Гифу для рынка Австралии. Семиместные внедорожники будут проданы на австралийском рынке в комплектациях GLS, GLX и Exceed.


Производство Pajero для японского рынка прекратилось в 2019 году и с тех пор внедорожники продавались только за пределами Японии. Спрос на эту модель снижался, и летом 2020 года в Mitsubishi решили окончательно прекратить выпуск внедорожника в 2021 году с целью оптимизации бизнеса.

Mitsubishi Pajero первого поколения дебютировал на Токийском автосалоне в 1981 году, а производство внедорожника началось в 1982 году. Изначально компания выпускала модель в трехдверном кузове, однако уже в 1983 году была представлена пятидверная версия.

Всего за годы производства модели в мире было продано более 3,2 млн экземпляров Mitsubishi Pajero. Внедорожник также знаменит спортивными достижениями: гонщики на Pajero 12 раз побеждали на ралли "Дакар".


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Техно На основе iPhone создали недорогой голографический дисплей

Международная группа ученых добилась создания недорогого голографического дисплея на основе обычного смартфона. Результаты исследования опубликованы в журнале Optics Letters.

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет

В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.

Техно В ЕС будет надзор за искусственным интеллектом

В ответ на риски, связанные с искусственным интеллектом, особенно в области прав человека, Европейский союз (ЕС) принял первые в мире нормы об искусственном интеллекте, пишет Diena.

Техно Обнаружены разрушительные ветры от подобных Солнцу звезд

Международная исследовательская группа впервые обнаружила мощные звездные ветры от трех солнцеподобных звезд, зарегистрировав рентгеновское излучение их астросфер. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Читайте еще

Наша Латвия Уезжая от зимы: как подготовить свою машину к весне
Латвийские зимы, в течение которых обычно нет недостатка в снеге, наледях и соли, могут негативно повлиять на техническое состояние автомобиля. С приходом весны автовладельцам рекомендуется проверить, как после холодов функционируют некоторые детали автомобиля, и подготовить свой автомобиль к весенне–летнему сезону.
ЧП и криминал Еще девять! А скоро в Латвии закончатся нетрезвые водители?
В четверг к уголовной ответственности были привлечены девять водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Кто заплатит за ремонт машины: суд меняет правила автоторговли в Латвии
Покупатель подержанного автомобиля имеет все основания рассчитывать, что купленная машина будет без дефектов. А если они обнаружатся, расходы на ремонт можно взыскать с продавца, констатировал недавно Верховный суд (Сенат).
Наша Латвия Ваш номер не пройдет: «хорошие русские» в Латвии рискуют штрафами
Все мы хотим чем–то отличаться от прочих. Наклеить на автомобиль стикер, так или иначе манифестирующий свою ценностную ориентацию, отнюдь не возбраняется. Другое дело, если скрывается или изменяется государственная принадлежность транспортного средства…