Представлена новая Windows

Техно / Гаджеты
BB.LV 21:15, 19 мая, 2021 1

Microsoft выпустила новую версию Windows 10. Об этом сообщается в блоге на сайте компании.

 

Представленная версия операционной системы получила название 21H1 или May 2021 Update. ОС не отличается большим наличием новых функций, однако в компании уверяют, что инженерами была проделана серьезная работа. Апдейт 21H1 включает в себя улучшения производительности и безопасности, из-за чего рекомендуем к установке.

«Мы знаем, что в нынешних условиях вы по-прежнему полагаетесь на свои ПК больше, чем когда-либо», — отметил топ-менеджер Microsoft Джон Кейбл (John Cable). По словам представителя корпорации, разработчики ОС ориентировались на отзывы пользователей.

При этом в компании заметили, что доступ к Windows 10 21H1 ограничен, чтобы развертывание системы прошло плавно и без инцидентов. Также пользователям рекомендовали проверить, подходит ли их компьютер для новой версии ОС.

Чтобы установить апдейт на ПК, нужно зайти в «Центр обновления Windows» и нажать на кнопку «Проверить наличие обновлений». Затем, если ОС будет доступна, необходимо выбрать опцию «Скачать и установить». Инсталляция продукта займет некоторое время.

Осенью Microsoft должна выпустить крупное обновление Windows под кодовым названием Sun Valley («Солнечная долина»). Новая версия ОС получит переработанный интерфейс, иконки и шрифты, а также системные настройки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Техно На Марсе обнаружили сотни черных «пауков»

На поверхности Марса обнаружили образования, похожие на «пауков». Фотографии Красной планеты опубликовало Европейское космическое агентство (ЕКА, ESA).

Техно Жуть! Названо число ДТП с автопилотом Tesla

Автопилот Tesla стал причиной как минимум 13 аварий с летальным исходом. Об этом сообщает газета The Guardian.

Читайте еще

В мире животных Кто такие и где живут камаргу?

Это полудикие лошади из Франции.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.