19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии обещают 4500 евро на покупку электромобиля

Размер текста Aa Aa
Техно
Dienas Bizness 16:20, 28 мая, 2021 7


На покупку электромобилей планируется предложить господдержку в размере 4500 евро, сообщает Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM), сообщает db.lv.


Источник: Unsplash.com

Для достижения поставленных целей климатической политики в транспортном секторе Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) работает с партнерами в отраслевых министерствах над разработкой ряда инструментов, включая механизм поддержки покупки электромобилей.

VARAM планирует оказать поддержку в покупке автомобилей с низким и нулевым уровнем выбросов с целью содействия сокращению выбросов парниковых газов в рамках Инструмента аукциона квот на выбросы (EKII).

Планируется создать конкурс проектов, которые поддержат покупку новых или подержанных электромобилей.

Также планируется предоставить поддержку в размере 4500 евро за покупку новых электромобилей, 2250 евро за подержанные электромобили и так называемые «plug-in» гибриды.

В случае индивидуальных гибридов новых электромобилей прямым бенефициаром гранта будет коммерсант или продавец электромобилей, который является официально уполномоченным представителем производителя электромобилей. В сегменте подержанных электромобилей это будут компании, внесенные в реестр места продажи транспортных средств, зарегистрированные в Управлении безопасности дорожного движения.

Конечными получателями программы поддержки, разработанной министерством, будут в основном физические лица - жители страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Читайте еще

Наша Латвия Без выхлопа: самоуправления Латвии подсадят на электромобили
В ведении муниципальных учреждений Латвии находятся 849 транспортных средств, чей возраст с момента первичной регистрации свыше 10 лет, в том числе 21 автобус в возрасте от 33 до 45 лет, свидетельствуют данные Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM).
Техно В мире резко замедлился рост продаж электромобилей
Мировые продажи полностью электрических и подзаряжаемых гибридных автомобилей выросли только на 31 % в 2023 году, тогда как годом ранее рынок показал рост на 60 %. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании Rho Motion.
Техно Volocopter запустит электрические аэротакси на парижской Олимпиаде в 2024 году
Многие компании потратили несколько лет, чтобы воплотить давнюю мечту о летающих автомобилях — отрасль до сих пор сопровождают многочисленные проблемы, но её развитие в 2023 году значительно ускорилось.
Техно Китай может повысить пошлины на европейские автомобили
В уходящем году европейские власти выразили недовольство существенной разницей в цене электромобилей, выпускаемых в странах Евросоюза, и завозимых в регион из Китая, запустив антимонопольное расследование, которое грозит введением повышенных таможенных пошлин.