24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

LG остановила производство смартфонов

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:55, 2 июня, 2021 1


LG официально остановила производство смартфонов. Об этом сообщает корейское агентство Asiae.


Источник:

Завод LG Electronics во вьетнамском Хайфоне, на котором производилось большинство смартфонов бренда, полностью перешел на выпуск бытовой техники. Сообщается, что LG уже перевела часть задействованных для сборки и выпуска телефонов сотрудников на другие производства. До конца июля компания намерена перевести всех сборщиков смартфонов на другие должности.

Источники рассказали, что с переходом на производство бытовой техники не должно возникнуть больших проблем. Ранее на предприятии уже существовали линии по выпуску телевизоров и прочих гаджетов. Кампус LG Hai Phong в Хайфоне был открыт в 2015 году.

В компании подтвердили, что поддержка смартфонов будет осуществляться до трех лет после продажи девайсов, несмотря на остановку работы мобильного подразделения. Флагманские модели будут поддерживать три года, бюджетные аппараты — в течение одного года. В частности, только в Южной Корее потребители могут обратиться в один из 120 сервисных центров для обслуживания и ремонта.

5 апреля LG объявила о том, что выходит из бизнеса по производству смартфонов. Производитель потребительской электроники и бытовой техники заявил, что компания сосредоточится на выпуске других девайсов. Предварительно о том, что корейский производитель закроет свое мобильное подразделение, стало известно в конце марта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Техно Обнаружен невозможный металлический сплав

Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro

Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже

Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.

Читайте еще

Техно Счет за мобильный ребенка на 10 000 евро – после семейной поездки в Египет
Телефонный оператор, которому позвонила семья, сообщил, что был превышен кредитный лимит и счет достиг 9,000 фунтов (около 10,000 евро). Семья не могла в это поверить.
Техно История первого звонка по мобильному телефону, сделанного ровно 50 лет назад
Ровно 50 лет назад, 3 апреля 1973 года, был совершен первый в истории звонок по мобильному телефону. У аппарата был инженер фирмы Motorola Марти Купер - и звонил он не кому-нибудь, а своему главному конкуренту - Джоэлу Энгелу, сотруднику компании Bell Laboratories, который вел разработки в том же направлении, пишет ВВС.
ЧП и криминал В кооперации с украинскими спецслужбами задержана группа телефонных мошенников
Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции в сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами пресекло деятельность международной организованной преступной группы.
Люблю! Почему молодежь стала переходить на телефоны-раскладушки из нулевых
Все больше молодых людей делают выбор в пользу "старых" телефонов, чтобы больше времени проводить в реальном, а не виртуальном мире.