29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У туннелей Илона Маска нашли изъяны

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:23, 10 июня, 2021


Открытый компанией Илона Маска The Boring Company четырехкилометровый скоростной туннель в Лас-Вегасе раскритиковали американские транспортные эксперты. У подземной артерии нашли изъяны, которые не позволяют решить проблемы с городскими пробками, пишет NBC News.


Источник: Youtube

В подземных туннелях Loop Transportation System критики не увидели перспективы для строительства в других городах. Во время тестирования туннеля в Лас-Вегасе автомобилисты возмущались, что не могли нормально разгоняться и постоянно подпирали друг друга. При этом супер-туннели Маска, по заявлению The Boring Company, предназначены для электромобилей Tesla, некоторые модели которых развивают скорость до 320 километров в час.

Эксперты скептически отнеслись к новому туннелю из-за его низкой пропускной способности и больших затрат на возведение. Каждые 1,5 километра подземной дороги обходятся в один миллиард долларов. Обычные туннели для поездов дороже, но за час в них проезжает в сотни раз больше пассажиров.

Профессор университета Монаша в Мельбурне, эксперт по гражданскому строительству Цзянь Чжао заявил, что не видит варианта, как Илон Маск сдержит обещание по разгрузке трафика в городах США при помощи новых туннелей. Первоначально миллиардер заявлял, что электротранспорт сможет перемещаться в подземках со скоростью более 200 километров в час.

В 2018 году создатель Tesla объявил о планах построить подземный шаттл до стадиона «Доджер» в Лос-Анджелесе. Место входа в туннель так и не выбрали. В 2020 году власти города прокомментировали задержку тем, что проект проходит экологическую экспертизу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Норвежский профсоюз грозит провести акции протеста против Tesla
Fellesforbundet, крупнейший профсоюз частного сектора Норвегии, объявил в среду, что заблокирует транзит автомобилей Tesla в Швецию, если американская компания-производитель электромобилей откажется подписать шведский коллективный трудовой договор, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Пуленепробиваемый и быстрее Porsche: в продажу поступил пикап Tesla Cybertruck
Компания Tesla начала продажи пикапа Cybertruck. Судя по рекламным роликам, автомобиль имеет защиту от пуль и обгоняет Porsche 911, буксируя при этом еще один такой же Porsche.
Техно Компания Маска Tesla начала продажи пикапа Cybertruck
Самая дешевая версия футуристического пикапа будет стоить 60 990 долларов. Tesla заявляет, что Cybertruck сможет разгоняться до 96 км/ч за 2,9 секунды и проезжать до 800 км на одном заряде батареи, пишет DW.