29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

YouTube заблокировал видео о борьбе Запада со "Спутником V"

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:50, 15 июня, 2021 9


Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube разблокировать видеоролик о дискриминации российской вакцины "Спутник V", опубликованный на канале главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.



Как сообщил Слуцкий, YouТube на минувшей неделе заблокировал ролик о препятствовании за рубежом продвижению российской вакцины "Спутник V".

"Наш предыдущий выпуск о "вакцинном занавесе", который пытается построить Европа и США, вызвал большой отклик у наших зрителей. Но в то же время этот выпуск попал под блокировку YouТube, причем без какого-либо конкретного объяснения, что именно стало для этого причиной".

По его словам, направленная в YouТube апелляция ни к чему не привела.

"Мы в этой неожиданной за нашу недолгую историю впервые случившейся ситуации, разумеется, подали апелляцию в администрацию видеохостинга, но нам отказали в восстановлении материала", - сказал депутат.

Слуцкий отметил, что в те два дня, пока ролик был доступен для просмотра, на канал поступило большое количество вопросов от подписчиков, в связи с чем было принято решение снять специальный выпуск с участием главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
Вакцинация от коронавируса - Sputnik Латвия, 1920, 04.05.2021

Как сообщил Роскомнадзор, руководству Google LLC направлено письмо с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с видеоролика на канале "Депутат Слуцкий", доступ к которому был ограничен.

"Видеозапись освещает проблемы пандемии коронавируса, вакцинации и затрагивает вопросы создания за рубежом барьеров для российской вакцины "Спутник V", - говорится в сообщении ведомства. В Роскомнадзоре подчеркнули, что подобные действия компании нарушают принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней.

Слуцкий ранее заявил, что инициатива Евросоюза разрешить въезд лицам, вакцинированным от коронавируса определенными препаратами, может обернуться "ковидным занавесом". По его словам, установление жесткого списка вакцин для допуска в Евросоюз представляет собой разновидность фармацевтической цензуры.

"Что это может означать? Все просто - это также элемент манипулирования для продвижения препаратов определенных марок на мировые рынки. Мол, хотите в Европу, привейтесь только оговоренной продукцией. Такая фармцензура", - заявил депутат Госдумы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Наша Латвия Фейсбук играет за русских против латышей - в соцсети журналиста обозвали Гансом
"Мы якобы свободны выражать в Интернете все, что думаем... Но, к сожалению, это не так. Удушающая цензура ползет через Зилупе и достигла огромного влияния на глобальные социальные сети Интернета, включая популярный Facebook, - пишет Марис Краутманис в NRA, перевод Press.lv.
Техно YouTube разрешил блогерам использовать мат – «умеренный»
Платформа YouTube ослабляет некоторые из правил в отношении ненормативной лексики, которые были введены в конце прошлого года.
Наша Латвия Шефы «Дождя» о демократии Латвии, доносах Херманиса и шансах остаться человеком
Судьба «Дождя» — за последние две недели самая обсуждаемая в медийном пространстве тема. В какой-то момент даже показалось, что она перекрыла новости о войне, пишет Freecity.
Наша Латвия Твой голос - не мой голос. ManaBalss не подписался под возвращением «Дождя»
Портал общественных инициатив ManaBalss не принял к публикации инициативу вернуть в латвийский эфир телевизионный канал «Дождь». Автору инициативы ответили, что это тема не для народного голосования, а для суда.