23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ошибка латвийских водителей, которая приводит к проблеме со страховкой

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:02, 20 июня, 2021 3


Страховщики указывают на основную ошибку водителей авто после ДТП. Из–за них "страховку" нередко получают позже, чем могли бы.



Итак, Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) обобщило основные стереотипы и ошибки, наиболее часто влияющие на действия автоводителей после дорожно–транспортных происшествий.

— Почти пятая часть автоводителей после небольшого ДТП все еще предпочитают не заполнять согласованное извещение, а вызывать на место происшествия дорожных полицейских, которые вынуждены работать курьерами, доставляющими бланки согласованного извещения, — сообщает Янис Абашинс, председатель правления LTAB.

Почему нужны курьеры–полицейские

Опрос, проведенный LTAB в мае, позволяет заключить, что 3,7% автоводителей не держат в машине бланки согласованного извещения, потому что уверены, что не попадут в ДТП. Еще 7,6% этого не делают, поскольку суеверны и боятся привлечь неудачу. Еще 8,9% надеются на других — что у второго участника аварии будет с собой экземпляр согласованного извещения.
— Хотя согласованное извещение как легитимный документ для фиксации обстоятельств ДТП было введено еще в 2004 году, треть автоводителей все еще избегает его заполнения, что, как правило, связано с необоснованными стереотипами, — подчеркивает Я. Абашинс.

Председатель правления LTAB также поясняет, что многие вовлеченные в ДТП водители, заполняя согласованное извещение, все еще ошибаются при заполнении схемы происшествия:

— В согласованном извещении схему происшествия необходимо нарисовать в момент столкновения, указав план разметки, направление движения транспортных средств, их состояние в момент столкновения, дорожные знаки, а также названия улиц или дорог. К сожалению, во многих согласованных извещениях мы видим, что автоводители изображают транспортные средства в таком состоянии, в котором те пребывают уже ПОСЛЕ аварии, не указывая при этом направления движения транспортных средств.

Есть также ошибки или неточности при указании обстоятельств происшествия. "Бывают ситуации, когда в извещении обстоятельства происшествия не отмечены вообще или же они противоречивы, или не соответствуют нарисованной схеме — например, оба транспортных средства отмечают, что они стояли", — указывает Я. Абашинс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно ИИ научили печатать текст как человек

Ученые Университета Аалто (Финляндия) совместно со специалистами Google разработали модель искусственного интеллекта (ИИ), которая подражает человеку при наборе текста. Об этом сообщается на сайте организации.

Техно В Германии рассказали о слабых сторонах китайских автомобилей

Китайские автомобили практически догнали по качеству европейские, однако у них есть слабые стороны. Таковы результаты исследования, опубликованного Немецкой организацией автомобилистов (ADAC).

Техно «Тесла» отзывает все поставленные клиентам «Кибертраки»

Американская компания-производитель электромобилей Tesla Motors отзывает все автомобили Cybertruck, поставленные клиентам, из-за дефекта, который может привести к случайному ускорению автомобиля, что увеличивает риск аварии, сообщило Управление безопасности дорожного движения США (NHTSA), пишет LETA со ссылкой на AFP.

Техно В Японии запустят поезд, скорость движения которого составит 500 км/ч

В Японии планируют запустить в следующем десятилетии новый маглев — скоростной поезд на магнитном подвесе Chuo Shinkansen, который будет перемещаться быстрее болида «Формулы 1», развивая скорость до 500 км/ч.

Читайте еще

ЧП и криминал Страшная авария в Риге: столкнулись грузовик и легковушка
Результат столкновения оказался смертельным — один человек погиб, еще один получил травмы. Движение на месте происшествия было блокировано.
ЧП и криминал Киевский депутат о потопе в метро: «Нас ждут страшные и огромные пробки» (ВИДЕО)
Некоторые туннели закроют, ряд станций продолжит работу в режиме бомбоубежищ.
ЧП и криминал Двое погибших, 17 пострадавших, включая детей: страшная авария недалеко от Риги
В воскресенье вечером в результате дорожно-транспортного происшествия в Марупском крае пострадали 17 человек, два человека погибли, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Смертельная авария с побегом: директора радио SWH лишили свободы на семь лет
Бывший директор Radio SWH Илгвар Рукерc приговорен к семи годам лишения свободы за то, что вызвал трагическую аварию, убегая от полиции в состоянии алкогольного опьянения.