16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Доктор Мясников назвал опасный тип головной боли

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:31, 10 июля, 2021 1


Врач и телеведущий Александр Мясников назвал опасный тип головной боли, который может указывать на аневризму сосудов головного мозга и даже привести к смерти. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1».


фото риа новости

«Если <…> у вас возникает ощущение, что голова буквально разрывается, то вы под угрозой», — объяснил доктор. По его словам, о заболевании может говорить боль, которая «усиливается при кашле, при перемене положения тела».

Мясников уточнил, что подобные симптомы также могут указывать на развитие опухоли головного мозга. При продолжающихся резких симптомах он посоветовал обратиться к медикам.

Ранее Мясников сообщил, что употребление пищи со значительным содержанием специй может привести к опасным заболеваниям, к примеру, раку желудка. По словам доктора, зачастую вкусная еда содержит большое количество соли, сахара, приправ и жира — в связи с этим многие россияне съедают 10–12 граммов соли в сутки, что в два раза превышает норму.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Техно Чёрный Континент рвется в космос (ВИДЕО)

15 государств уже запустили 53 спутника.

Техно Объяснена загадка древней галактики

Калифорнийские физики объяснили загадку древней галактики JWST-ER1g, обнаруженной космическим телескопом имени Джеймса Уэбба. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Еда и рецепты 9 самых аппетитных яичниц со всего мира. Их должен попробовать каждый!
Яйца — один из самых популярных продуктов питания во всем мире уже много столетий подряд. По содержанию незаменимых аминокислот этот продукт может даже соперничать с мясом. Еще древние люди употребляли яйца в пищу, хотя и не умели разводить огонь. Конечно, сегодня приготовление этого продукта значительно усложнилось, и в каждой части мира любят по-разному готовить яйца.
Наша Латвия Региональные газеты страдают от поздней доставки почты
Ряд региональных газет выражают возмущение тем, что "Latvijas pasts" доставляет газеты слишком поздно и тем самым снижает их конкурентоспособность на рынке прессы, пишут общественные СМИ.
Дом и сад Какова природа икоты?
К ней приводит сокращение мышц.