24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы неизвестные многим людям полезные функции смартфона

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:58, 10 июля, 2021 1


Директор факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев назвал полезные, но неизвестные многим людям функции смартфона. По его словам, они могут упростить использование гаджета, но зачастую пользователи о них просто не догадываются, пишет агентство «Прайм».


Фото: Pixabay

Эксперт отметил, что одной из таких хитростей является создание ссылок для контактов. Так, их можно перенести на рабочий экран и звонить в один клик, рассказал он и добавил, что аналогично можно поступить и с другими функциями, например, с режимом инкогнито. На экран также можно перенести меню, чтобы под рукой были регулировки яркости, громкости и другие, особенно это актуально для устройств с большой диагональю, добавил специалист. Для этого нужно зайти в специальные возможности и выбрать их.

Кроме того, можно ускорить работу анимации смартфона, тогда он заработает быстрее. «Для этих целей надо войти в режим разработчика, который, зачастую, активируется нажатием 7 раз на номер сборки вашего смартфона. Далее надо найти несколько пунктов анимации и ускорить их в два раза — тем самым вы заставите свой телефон работать быстрее обычного, что экономит время», — пояснил Косарев.

Он отметил еще одну полезную функцию, это воспроизведение текста смартфоном, она активируется в разделе специальных возможностей. Еще одна — это гостевой режим, его можно настроить, если устройством пользуется посторонний, кому человек не готов открыть свои личные данные. Для этого следует открыть уведомления, нажать на иконку пользователя и выбрать «добавить гостя», заключил эксперт.

Ранее директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков назвал способы определить местоположение человека по телефону. Он отметил, что варианты бывают как легальные, так и нет. Для легального выяснения местонахождения можно воспользоваться услугами операторов связи, например, «локатором», «радаром». Среди полулегальных — программы-пеленгаторы, которые можно установить только с согласия владельца.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Читайте еще

В мире В Финляндии закроют музей Ленина
Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.
ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками
АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.
Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала
До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.
Люблю! О чем говорит беспорядок в квартире
Дом или квартира человека – это его отражение, он показывает, о чем думает его хозяин, что чувствует, как воспринимает мир. Когда человек делает уборку, он не только наводит порядок, но и меняется внутренне.