20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американские автогиганты поссорились из-за названия

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:35, 27 июля, 2021


Автоконцерн General Motors (GM) подал в суд на компанию Ford из-за названия системы круиз-контроля BlueCruise, сообщает Reuters.


Источник: Unsplash.com

GM, который выпускает автопилот Super Cruise и владеет производителем беспилотных автомобилей Cruise, считает, что Ford не имел права назвать свою систему BlueCruise. Американские автогиганты поссорились после того, как не смогли договориться о правах на название в досудебном порядке. GM подала иск в суд, обвинив Ford в нарушении правил использования товарного знака и недобросовестной конкуренции.

В Ford претензии в свой адрес считают безосновательными и несерьезными. В заявлении компании говорится, что слово «круиз» ассоциируется у автомобилистов с общей системой автопилотирования, а не с продуктом GM.

Трассовый автопилот BlueCruise относит к системам второго уровня автономности, что позволит водителю убирать руки с руля на определенных участках дороги.

Многие производители активно внедряют различные наработки, позволяющие водителям меньше сосредотачиваться на движении. Похожие опции есть у некоторых электрокаров Tesla, однако они не всегда работают корректно. Один из владельцев машины Джордан Нельсон рассказал, что автопилот принял сияние Луны за желтый свет светофора и затормозил движение автомобиля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.