23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыто число смертей из-за изменения климата

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:13, 30 июля, 2021 1


Дэниел Бресслер (Daniel Bressler) из Колумбийского университета раскрыл количество преждевременных смертей, связанных с антропогенными выбросами углерода в атмосферу. Оказалось, что за весь текущий век растущие выбросы парниковых газов могут привести к смерти десятков миллионов человек во всем мире. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.


Источник: pixabay

Хотя недавние исследования показывают, что изменение климата может вызвать миллионы преждевременных смертей, текущие оценки социальной стоимости углерода основаны на устаревших исследованиях, не включающих эти прогнозы. Социальная стоимость углерода — это издержки, оцениваемые в долларах, которые экономисты приписывают каждой тонне выброшенного углерода, исходя из предполагаемого будущего ущерба, которые эти выбросы могут нанести.

Бресслер оценил влияние изменения климата на смертность на основе нескольких ключевых исследований общественного здравоохранения, которые оценивали связь преждевременных смертей с высокой температурой воздуха. В то же время он не учитывал последствия штормов, наводнений, ураганов, неурожая, инфекционных заболеваний и военных конфликтов. Предположив, что выбросы продолжат расти, Бресслер пришел к выводу, что каждая тонна углерода, выброшенная сверх нынешнего уровня, вызовет 2,26 на 10 в минус 4-й степени дополнительных смертей в текущем столетии. То есть на каждые 4434 тонны углекислого газа, которые добавляются сверх уровня выбросов 2020 года, приходится одна смерть. Это эквивалентно углеродным выбросам от 3,5 жителя США.

Добавление одного миллиона тонн к базовым выбросам 2020 года приведет к гибели 226 человек. Этот один миллион тонн соответствует ежегодным выбросам 216 тысяч легковых автомобилей, 115 тысяч домов, 35 коммерческих авиалайнеров или 0,24 угольной электростанции.

К 2050 году средние температуры будут на 2,1 градуса Цельсия выше по сравнению с доиндустриальным уровнем. К 2100 году повышение температуры достигнет 4,1 градуса Цельсия. Бресслер прогнозирует, что в соответствии с этим сценарием изменение климата приведет к 83 миллионам дополнительных смертей к 2100 году. Большая часть смертей придется на регионы, которые уже являются самыми жаркими и бедными: Африка, Ближний Восток и Южная Азия. Добавление преждевременной смертности к социальной стоимости углерода дает 258 долларов за тонну.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro

Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже

Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.

Техно New York Post: эпидемия недосыпа приводит к симптомам алкоголизма (ВИДЕО)

Риск особенно высок для женщин в постменопаузе.

Техно Ученые оценили опасность проседания грунта под городами Китая

Проседание грунта в городах Китая угрожает сотням миллионов жителей и повышает риск затопления в прибрежных населенных пунктах. Опасность проседания оценили ученые из Virginia Tech и Университета Восточной Англии в статье, опубликованной в журнале Science.

Читайте еще

Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.
Наша Латвия Лишь 7 стран в мире дышат действительно чистым воздухом. Латвии это не касается
Ученые называют загрязнение воздуха "глобальной катастрофой для здоровья".
Техно Рост чистой энергетики не сделал мир чище — парниковые выбросы установили рекорд
Согласно годовому отчёту Международного энергетического агентства (IEA), в 2023 году выбросы парниковых газов достигли рекордно высокого уровня, несмотря на подъём чистой энергетики. Развитые страны показали экономический рост на фоне снижения выбросов, но страны с развивающейся экономикой не смогли отойти от модели роста за счёт наращивания выбросов от сжигания ископаемых ресурсов.
Политика Бензин подорожает аж на 70 центов?! Депутат Сейма с грустью о положении жителей
Борьба за европейский климат имеет свою цену, которая вскоре может сильно возрасти, отражаясь на жителях и нашей страны.