28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Владельцы смартфонов отказались пользоваться 5G

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:17, 30 июля, 2021


Почти 40 процентов пользователей смартфонов с 5G не используют данную технологию. Об этом сообщает издание Android Authority.


Фото: Jonas Leupe / Unsplash

Данный вывод был сделан на основании проведенного среди читателей опроса. Авторы спрашивали, отключали ли пользователи телефонов с 5G поддержку связи пятого поколения на своих девайсах. Чуть более половины респондентов заявили, что не выключали новую функцию на своих смартфонах. При этом 39,38 процента опрошенных сообщили, что связь 5G всегда отключена на их аппаратах. Журналисты считают, что это может быть связано с тем, что пользователи не видят преимуществ нового стандарта связи или проживают в регионе, где 5G не поддерживается.

Оставшаяся часть респондентов — 10,51 процента — рассказала, что время от времени отключает связь нового поколения. Отказ от 5G связан с тем, что актуальная технология негативно влияет на автономность телефона: ее приходится отключать, чтобы увеличить время работы гаджета.

«Пока что 5G — это сплошная шумиха и в основном ложная реклама. Я отключил 5G на своем iPhone, чтобы продлить срок службы батареи», — заметил читатель издания, представившийся именем Ламар Тейлор. «Я выключил 5G один раз — в тот день, когда купил телефон», — признался пользователь под ником AnySmarterIdRunLinux.

Авторы издания сообщили, что в опросе приняли участие около 1300 читателей Android Authority, имеющих смартфон с поддержкой 5G.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.